Пес спас свою хозяйку от смертельно опасной поездки в Ухань

Москва, 21:12, 27 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Прокопенко.

В середине января на просторах социальной сети Facebook появилось фото и история о разорванном паспорте одной из жительниц Тайваня. Любимый пес женщины решил поиграть с удостоверением личности и разорвал его. Хозяйка собаки Кими теперь ему благодарна за это.

Девушка из Тайваня разместила 13 января на своей странице в соцсети Facebook снимок разорванного паспорта, а теперь весь мир называет её счастливицей. Дело в том, что ее собака «поиграла» с документом перед запланированной поездкой в Ухань – город, в котором сейчас бушует коронавирус. Проделка домашнего любимца в буквальном смысле спасла ей жизнь.

Счастливица проживает в Тайване, который хочет отделиться от Поднебесной и стать независимым государством. Хозяйка Кими понимала, что в данных обстоятельствах с таким паспортом ее точно на границе не пропустят. Кими в это время вроде осознавала свою вину.

В сети обсуждают собачью интуицию, которая спасла жизнь девушки. Ведь 13 января информация про короновирус не получила еще широкого распространения и девушка не понимала как ей повезло. Через время в интернете появилось видео из Ухани, которое больше напоминало съемки апокалиптического фильма, а на видеозаписи с улиц китайского города были  вымершие улицы и люди, дерущиеся за еду в магазинах.

Сейчас хозяйка Кими невероятно благодарна своему питомцу. Девушка на своей странице Facebook опубликовала признательный пост: «Хорошая девочка! Спасибо, что снова защитила меня! Я рада, что мы встретились с тобой!».