Политолог Сатановский обеспокоен, что кто-то из чиновников может продать «очередной кусочек Родины»

Москва, 17:04, 03 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

Политолог Евгений Сатановский, рассуждая на телеканале «Царьград» отметил, что кто угодно из чиновников может продаться кому угодно. Он обратил внимание слушателей на то, что у нас немало желающих продать очередной кусочек Родины.

Так политолог прокомментировал подозрения людей в сети о том, что президент Белоруссии Александр Лукашенко продался американцам. Свои мысли по этому поводу они начали писать после встречи белорусского лидера с госсекретарем США Майком Помпео. Люди считают, что «батька» может «прогнуться под Америкой», если уже не сделал этого.

Сатановский, рассуждая в интервью «Царьграду», задался вопросом, а способна ли какая-то из постсоветских республик продаться Вашингтону? И какая именно республика на очереди?

Политолог напомнил, что сейчас все постсоветские республики являются независимыми странами, поэтому продаться они могут кому угодно и это их дело. В первую очередь они думают о своих собственных интересах. Сатановский считает, что нужно обратить внимание на наших чиновников, сидящих сейчас у власти.

«Вопрос в том, кто из нашего собственного руководства в любой момент, если и не продастся США, то продаст очередной кусочек Родины. Для будущего нашей страны это очень важно», – пояснил свою мысль политолог.