Обвиняемого в убийствах ветеранов медбрата проверили на полиграфе

Москва, 21:00, 08 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

По сообщению министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, стало известно о проверке на детекторе лжи медработника из Кирова. Он обвиняется в убийствах ветеранов. На совете ректоров чиновник заявил кировским коллегам, что подозреваемый является не врачом, а медбратом. Кроме того, что о нем была поднята вся документация, его также проверили на детекторе лжи. Это и позволило дать опровержение.

Обвинили невиновного

Скандал о кировском медработнике разгорелся после сообщения от портала readovka.ru. Участник форума «Двач», который представился медицинским работником, признался в убийстве ветеранов. Он писал, что якобы лишил жизни более 10 человек методом отключения аппаратов, предназначенных для искусственной вентиляции лёгких. В качестве доказательств предполагаемый преступник опубликовал фото рабочей формы с бейджиком, на котором указывалось имя.

Пользователи форума вычислили, что это анестезиолог Сергей Вольф из кировской больницы, где лечат ветеранов войны. Областной Минздрав подтвердил, что в действительности есть такой работник, однако исключили факторы смерти пациентов в период его дежурства.

В свою очередь Вольф заявил, что это клевета, из-за которой он был унижен и оскорблен. В результате он решил обратиться в Следственный комитет  с требванием  доказательства его невиновности.