Исчезнувший из части контрактник жаловался на поборы

Москва, 22:50, 15 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Солдат, который до недавнего времени нес службу по контракту в Чебаркуле Челябинской области, пропал. До этого он жаловался родным на свою часть, утверждая, что другие служащие требуют от него деньги.

Детальнее о происшествии

Этой новостью поделилась с журналистами портала URA.RU мать пропавшего Наиля Кидрячева. По словам Зимфиры Кидрячевой в начале военной карьеры её сын проживал в казарме в гарнизоне, а потом переехал в гостиницу. Она поведала, что Наиль жаловался на своих сослуживцев:

«[Они] обижают, деньги вымогают, говорят, что делиться надо,» − пересказала женщина слова сына.

Парень исчез в выходные. Кидрячева взволнована пропажей сына, поскольку у него выключен телефон, и никто его больше не видел. По сведениям командования Кидрячева уволили 12 февраля из-за невыполнения условий контракта. В настоящее время бывший солдат официально находится в отпуске, выйдя из которого будет исключен из списков части.

Подобный случай

Ранее обвиняемый в жестоких издевательствах по отношению к Руслану Шамсутдинову и другим солдатам рядовой Руслан Мухатов признал свою вину. Он просил суд об особом порядке рассмотрения дела, где не предусматривается исследование судом доказательств и допрос свидетелей.

В прошлом году 25 октября в Забайкалье рядовой Рамиль Шамсутдинов лишил жизни 8 сослуживцев и ранил двоих. Трагедия произошла в войсковой части 54160. Представители Министерства обороны сообщали, что инциденты якобы не имеют отношения к воинской службе. Несмотря на тот факт, что отец солдата сомневался в версии властей и заявлял, что сын характеризовался как неконфликтный человек. Портал NEWS.ru писал, что причина трагедии – дедовщина. Дело до сих пор не закрыто.