На карантинном лайнере в Японии зарегистрированы первые смерти

Москва, 19:45, 20 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

На судне Diamond Princess, которое стоит на карантине у берега Японии, от коронавируса умерли 2 человека. На борту находятся 22 россиянина. Эту информацию сообщает издание NHK со ссылкой на источники властей.

Детальнее о происшествии

Власти сообщили, что 2 пассажира, будучи инфицированы COVID-19, ушли из жизни. Гражданство погибших людей неизвестно. Сообщается, что это мужчина и женщина старше 80 лет. Представители посольства РФ в Японии сообщили, что умершие не были   россиянами.

Путешествие на лайнере должно было завершиться 4 февраля. Но у пассажира, сошедшего в Гонконге в конце января, обнаружили коронавирус. Из-за этого на корабле объявили карантин. На судне было порядка 2666 туристов, среди которых 24 россиянина. Кроме того, на лайнере находились 1045 членов экипажа.

Конец карантина

По окончанию карантина 19 февраля на берег сошли больше 440 человек с негативным тестом и без симптомов заболевания. В их числе были 2 россиянки. Эту информацию передаёт агентство Nation News. Всего на Diamond Princess выявили  620 инфицированных.

Сначала людей изолировали в собственных каютах, а позже им разрешили время от времени выходить на палубу. Несмотря на то, что все меры были приняты, количество инфицированных людей быстро увеличивалось.