«Похоже на бандитскую разборку», — журналист рассказал о стрельбу в немецком городе

Москва, 18:14, 20 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Ирина Дубченко.

Полиции удалось найти одного из бандитов, который утроил стрельбу в немецком городке Ханау. Также удалось узнать о  мотивах совершения преступления. Вот только преступник оказался мертвым – остальных участников кровавой расправы над ни в чем неповинными людьми ищут полицейские, пишет «Царьград».

Что случилось в Ханау

В ночь на четверг, 20 февраля, в немецком городе Ханау, который находится недалеко от Франкфурта-на-Майне,  произошла жуткая трагедия. Неизвестные люди ворвались в помещения двух кафе-кальянных и открыли стрельбу. После этого они выбежали на городскую площадь и начали стрелять там. В результате происшествия погибли 9 человек.

Первым объектом стало кафе «Полночь», которое расположено в центре города. Там в результате атаки неизвестных погибли три человека. Следующим объектом нападения стало кафе «Арена бар», где погибли также трое посетителей.

Стрельба продолжилась на центральной городской площади Ханау. Там бандиты застрелили еще троих человек. Полиция сообщает, что в результате атаки неизвестных пострадали также 5 человек.

По словам очевидцев, нападавшие передвигались на нескольких автомобилях темного цвета с тонированными стеклами.

По горячим следам полицейские сразу же задержали подозреваемого в совершении этого страшного преступления. Однако при более тщательной проверке оказалось, что он непричастен к расстрелу людей и его отпустили.

Позже полицейские сделали еще одно заявление. Правоохранители сообщили, что нашли одного из стрелков у него же дома. Однако мужчина оказался мертвым. Рядом с ним копы обнаружили еще одно бездыханное тело. Кто эти люди и каким способом они были лишены жизни пока не сообщается.

При этом стражи порядка заявляют, что в доме у подозреваемого они нашли видеозапись, на которой покойный объясняет причины совершенного преступления. Якобы это было сделано по религиозным соображениям.

Религиозное убийство или бандитские разборки

Российский журналист Владимир Сергиенко, который живет и работает в Германии, озвучил свою версию произошедшей трагедии.

По его данным все погибшие – этнические курды. Поэтому стрельба могла быть просто этническими «разборками».

Об этом Сергиенко написал на своей странице в социальной сети.

«Вот вам и спокойная, сонная Германия. Похоже на блатную разборку. Притом показательную»,- написал он.