Американский бронетранспортер вытолкнул на обочину российский «Тигр»

Москва, 19:07, 20 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Американский бронетранспортер  вытолкнул российское военное транспортное средство  в Сирии на обочину. Подтверждающий эти сведения видеоролик в социальной сети Twitter разместил пользователь под ником Ibrashino.

Детальнее о событии

Он отмечает, что этот инцидент произошел 19 февраля на востоке Камышлы. На ролике, опубликованном пользователем, видно, что колонна транспортных средств с российскими флагами едет за машинами американцев.

В какой-то момент российская машина попыталась обогнать американскую.  Бронетранспортер International MaxxPro не дал это сделать. Он преградил «встречку» и выдавил российский транспорт на обочину, а потом заставил его переместиться на прилегающее поле.

Как возникла ситуация и чем она закончилась  неизвестно. В описании страницы пользователя написано, что он является исследователем по Сирии.

Немногим ранее

На конференции представители СМИ показали видеоролик Биллу Урбану. Чиновник отказался давать комментарии к нему. При этом  он заверил, что США плотно взаимодействуют с Российской Федерацией, пытаясь совместно предотвратить ужасающие инциденты на территории Сирии.

В свою очередь, Леонид Ивашов назвал событие мелкой провокацией военных  Америки. Он считает, что её цель – поддержание напряжённости в Сирии. Чиновник уверен, что американцы специально устраивают такие моменты, но открытого противостояния в Сирии между США и Россией не будет.