Microsoft огорчил пользователей: процесс установки Windows 10 усложнится

Москва, 16:34, 22 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Корпорация Microsoft запрещает пользоваться локальной учётной записью во время установки ОС Windows 10. Эту информацию передаёт ресурс DrWindows.

Детальнее об изменениях

Эксперты сообщили, что отныне во время установки на оборудование системы потребуется использовать глобальную учётную запись. Более того, теперь нужно вводить вспомогательные сведения. Дополнительно отмечено, что глобальная учётная запись обязательна исключительно во время установки. По окончанию от неё можно избавиться.

Вместе с тем единственным методом, который поможет избежать процедуры ввода сведений учётной записи – инициализация с отсутствующим подключением к Сети.

Немногим ранее

Недавно были сообщения о том, что обновление системы от корпорации 10 версии вызывает сбои в деятельности оборудования. На это пожаловались пользователи со всего мира.

Люди указали, что обновление, предназначенное для устранения неполадок в меню «Пуск», вызывает на гаджете «синий экран». Некоторые лишились звука, у других упала скорость загрузки из Интернета. Корпорация признала образовавшуюся проблему и выдала чёткие инструкции для её устранения.

Windows 11 не за горами

По анонимным данным в начале 2020 года корпорация приступила к тестам новой ОС. К этому процессу привлечены  собственные работники и партнёры бренда. Все они участвуют в закрытом тестировании. Одни эксперты предполагают, что новая ОС получит название Windows 11, другие уверены, что «нэйминг» изменится. Пока официальных заявлений по поводу выхода новой системы не звучало.