Австралиец обнаружил на берегу подозрительное существо

Москва, 21:35, 27 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Австралиец нашёл странное морское существо на пляже, в районе города Перт. Эту информацию сообщает издание Unilad.

Детальнее об инциденте

Мужчина сфотографировал на свой телефон непонятное существо и выложил снимок в Интернет. Один из комментаторов дал совет избавиться от находки, выкинув его обратно в воду. Он заявил, что это животное известно как «убийца собак».

Позже ученый Кулум Браун рассказал, что обнаруженное существо является морским зайцем. Они как и осьминоги в качестве защиты применяют чернила. В последних содержатся токсины, ядовитые для представителей братьев наших меньших — собак.

Другая находка

Ранее в Шотландии ураган «Сиара» выбросил на берег скелет странного морского обитателя. В соцсетях пользователи бурно спорили о том, какому»зверю» он принадлежит. Одни были уверены, что это касатка, иные предполагали, что на фото останки акулы-лисицы.

Подобный случай стал известен, когда человек, прогуливающийся по пляжу Лейтон во Фримантле, к юго-западу от Перта, обнаружил странное животное. В понедельник он поделился изображениями с местной группой в Facebook в поисках ответов.

«Нашел это на пляже Лейтон. Кто-нибудь знает что это такое?», − написал он группе.

Более 100 человек высказали свое мнение, предлагая разные варианты: от гигантского кальмара до «чего-то из дерева». Кто-то подумал, что «интригующее» существо могло быть массивной каракатицей.

Один человек сказал, что она выглядела «как маска племени», и многие утверждали, что это акула или какой-то луч. Некоторые предположили, что находка была акулой, другие утверждали, что это скат.

В Департаменте первичной промышленности штата Новый Южный Уэльс решили, основываясь на предположениях, что животное «может быть рыбой-гитарой».