От побоев, через «несчастный брак» к вершинам парижских подиумов: Ульяна Сергеенко откровенно о судьбе

Москва, 19:20, 28 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Анна Плотницкая.

Ульяна Сергеенко дала откровенное интервью для телевизионного канала «Дождь», в котором рассказала об отношениях с бывшими мужьями, а также прокомментировала слухи о романе с главой «Роснефти», о любимой работе и роли, которую сыграла в ее жизни Наталья Водянова.

40-летняя дизайнер Ульяна Сергеенко — фигура загадочная и очень скрытная. Она почти ничего не рассказывает о личном и редко откровенничает с журналистами. На этот раз Сергеенко решила сделать исключение. Она слегка приоткрыла завесу тайны и раскрыла свои сокровенные секреты.

Первый брак 

Об отношениях с первым мужем Ульяна рассказывает неохотно. По ее словам, она не любит говорить на эту тему. Ее избранником стал ресторатор Алексей. В прошлом он увлекался борьбой, поэтому и внешность у него была соответствующая –  лицо в шрамах, уши и нос поломаны. Но, по словам Ульяны, она влюбилась в необыкновенно яркие, голубые глаза Алексея.

Их брак был тяжелым, полным взаимных обид и ссор. Алексей неоднократно поднимал на жену руку. В один из таких моментов Ульяна приняла решение уйти.

«Я ушла от него на 6 месяце беременности. Я, в общем, психанула, и посчитала, что я сейчас уйду, а он за мной побежит. А он не побежал. Для того времени остаться в моем положении одной было настоящим скандалом. Родители были в ужасе», – рассказала дизайнер.

Брак с Данилом Хачатуровым и основание бренда «Ulyana Sergeenkо»

Будущий второй муж Ульяны Сергеенко на момент их знакомства являлся президентом компании «Росгосстрах». Они познакомились в офисе его компании. По рассказам Ульяны, в момент знакомства она не знала, кем он является, и какой пост занимает в компании. Кроме того, по ее словам, она даже не сразу обратила внимание на будущего мужа. Ульяна рассказала, что в день их с бизнесменом знакомства он пригласил ее на свидание. Она решилась прийти в ресторан с сыном от первого брака. Мужчина по-достоинству оценил смелый поступок Ульяны. С этого дня они почти не расставались.

На момент их знакомства бизнесмен состоял в браке. Сразу же после первого свидания с Ульяной мужчина оставила жену Анну и подал документы на развод. Спустя год после их знакомства у пары родилась дочь. Девочку назвали Василиса. Спустя еще год пара официально оформила свои отношения.

Благодаря финансовой поддержке мужа и его влиянию, Ульяне удалось основать собственный модный бренд. На сегодняшний день «Ulyana Sergeenko» является единственной российской маркой, представляющей свои коллекции на Неделе высокой моды в Париже.

Непростой развод

К сожалению, брак с бизнесменом оказался несчастливым. По словам Ульяны, они постоянно ссорились и портили друг другу нервы. Супруг жаловался на нежелание жены вести быт, а начинающий дизайнер, в свою очередь, не желала посвящать свою жизнь домашним хлопотам и становиться домохозяйкой. Обиды и непонимание накапливались, и в итоге пара решила расстаться.

Их развод стал одним из наиболее скандальных событий 2015 года. При разделе имущества оказалось, что бывшая жена остается ни с чем. Брачный контракт был составлен в пользу мужа. Развод стал настоящим потрясением для Ульяны не только психологически, но и в финансовом плане. Сергеенко с детьми буквально осталась без имущества и средств к существованию. Близкие и родные старались помогать ей первое время. Некоторые друзья присылали ей корзины с продуктами.

Был ли роман с Игорем Сечиным

В 2018 году в прессу просочились слухи о том, что дизайнер закрутила новый роман. Ей приписывали отношения с главой «Роснефти» Игорем Сечиным. Однако, позднее сам Игорь Иванович прокомментировал эти слухи. Он заявил, что между ними ничего нет, и он даже не знаком с дизайнером лично.

Сама Сергеенко также опровергла слухи об этом.

О помощи Натальи Водяновой

Ульяна Сергеенко признается, что она многим обязана подруге Наталье Водяновой. Именно модель стала человеком, который вывел бренд Ульяны на новый уровень. Наталья увидела вещи подруги и заявила, что она поможет ей попасть на Неделю моды в Париже. Благодаря связям Натальи и финансам супруга Ульяны им удалось решить все вопросы, связанные с организацией показа в кратчайшие сроки.

Ульяна и Наталья стали очень дружны с тех пор. Наталья участвует во всех модных показах подруги, а также пригласила Ульяну на роль крестной ее детей.