Когда в марте 2020 года можно стричь и красить волосы

Москва, 20:36, 07 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Многие женщины давно заметили, что от даты, в которую  делается стрижка, зависит в дальнейшем  состояние  волос. Астрологи связывают это с влиянием фазы луны: если сделать стрижку во время растущей Луны, то волосы будут расти намного быстрее, чем после стрижки при убывающей Луне. Если вы часто любите менять прически, то  просто необходимо, чтобы ваши волосы быстро отрастали. В этом случае для стрижки лучше подобрать дату, когда растущая Луна находится в I или во II четверти. Если же вы, наоборот, не любите часто посещать салон парикмахерской, то подберите день, когда Луна стареет.

Определившись со своими желаниями и рекомендациям астрологов, можно смело отправляться в салон за сменой прически.

Когда в марте можно стричь волосы в 2020 по лунному календарю

Лунный календарь стрижки волос на март 2020 года сможет посодействовать женщинам в планировании посещения парикмахера и поможет   определить благоприятные и неблагоприятные дни для стрижки волос.

В Лунном календаре стрижек на март 2020 года различные события оказывают определенное действие на стрижку волос человека. Выбрав самый благоприятный день для стрижки, можно сохранить свои положительные силы и избавиться от всего отрицательного, обрести гармонию с собой и внешним миром.

Фазы луны в марте 2020 года воздействуют в первую очередь на рост волос. Стрижка в определенный лунный день может ускорить рост волос или замедлить. В некоторые дни от посещения парикмахера нужно воздержаться для сохранения здоровья волос: может увеличиться тенденция к выпадению волос или например возникнуть перхоть. Это затрагивает не только стрижку волос, но и другие процедуры: окрашивание волос, химическую завивку и др.

Женщинам, которые довольно часто меняют прически, для стрижки волос лучше остановить выбор на дате, когда растущая Луна располагается в первой или во второй четверти.

Для тех, кто редко ходит к  парикмахеру, следует выбрать день, когда Луна находится в убывающей фазе. Стрижка на убывающей Луне укрепит корни волос и предотвратит их выпадение, но отрастать они будут достаточно медленно. В новолуние нужно отказаться от стрижки волос, потому что в эти дни стрижка укорачивает жизнь человека.

Благоприятные дни для стрижки в марте 2020 года: 1, 10-13, 15, 18-21, 26 марта.

Благоприятные дни для окрашивания волос в марте 2020 года

Волосы — источник нашей силы, значит, все, что с ними происходит, меняет нашу биоэнергетику. Любое воздействие на волосы может изменить в ту или иную сторону не только  внешний вид, но и всю жизнь.

Чтобы не навредить себе при стрижке волос или при окраске, чтобы не потерять силу и своего Ангела-Хранителя, необходимо соблюдать определенные меры безопасности, знать, когда благоприятные дни для стрижки и окрашивания, а когда стоит воздержаться от посещения парикмахера.

Благоприятные дни для окраски волос в марте 2020 года: 1, 6, 7, 10, 12, 13, 15, 17-19, 21, 26, 31 марта.