Харви Вайнштейн хотел, чтобы Дженнифер Энистон убили?

Москва, 18:12, 11 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Резонансные электронные письма показывают, что осуждённый насильник Харви Вайнштейн сказал своему публицисту, что голливудская звезда «Дженнифер Энистон должна быть убита» после заявления, что он подверг ее сексуальному насилию.

Детальнее о происшествии

Вайнштейн в свои 67 лет признан виновным в изнасиловании и преступных половых актах против еще двух женщин 24 февраля. Киномагнату грозит до 29 лет тюрьмы.

В документах, обнародованных в суде, исполнительный директор Sitrick Салли Хофмайстер, которая в то время работала пресс-секретарём Вайнштейна, направила ему электронное письмо от National Enquirer 31 октября 2017 года.

Тогда Дженнифер рассказала подруге, что на премьере фильма «Цена измены» в 2005 году, Вайнштейн домогался Энистон, прижавшись к её спине и ощупывая тело. Она также сообщила, что в течение многих лет он часто смотрел на её декольте и вёл себя неподобающе. Из-за этого Дженнифер чувствовала себя неловко.

Примерно через 45 минут после того, как Вайнштейн получил электронное письмо, он ответил Хофмайстеру: «Джен Энистон должна быть убита». Электронные письма были среди множества документов.

Как оказалось, издание никогда не публиковало обвинения Энистон, а представитель звезды назвал их ложными. Он также отметил, что Дженнифер никогда не подвергалась преследованиям или нападкам со стороны Харви Вайнштейна. Но в прошлом году Энистон рассказала о «плохом поведении» Вайнштейна во время премьерного ужина, где Вайнштейн подошёл к столу и приказал ее другу встать. Дженнифер была шокирована таким хамством.

После пяти дней обсуждений в прошлом месяце присяжные единодушно согласились с тем, что Вайнштейн виновен в изнасиловании начинающей актрисы в гостиничном номере на Манхэттене в 2013 году. Его осудили за сексуальное насилие. Адвокат Вайнштейна Артур Айдала сказал, что его команда будет обжаловать обвинительные приговоры, которые он назвал «разочаровывающими».

Другие моменты

В общей сложности более 100 женщин обвинили киномагната в сексуальных преступлениях. Большинство обвинителей, которые называют себя «нарушителями молчания», не были вовлечены в его судебное преследование. В общей сложности шесть обвинителей дали показания в рамках судебного преследования.

Вайнштейн  должен предстать перед судом в Лос-Анджелесе, где ему предъявлено обвинение в изнасиловании. Он еще не подал ходатайство по этому делу.