Итальянский дизайнер Кьяра Ферраньи рассказала о коронавирусе в Италии

Москва, 13:55, 12 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Маргарита Пасинюк.

Сейчас тему коронавируса обсуждают по всему миру. Политики, звёзды шоу-бизнеса и лидеры групп  активно делятся своим мнением в соц.сетях. Популярный итальянский дизайнер и блогер, 32-летняя Кьяра Ферраньи поделилась с подписчикам, что на самом деле происходит в Италии.

Девушка старается не распространять панику, но признается, что ситуация давно вышла из под контроля. С таким количество заболевших коронавирусом не справляются больницы. В своем профиле Instagram Кьяра пишет: «Ситуация действительно страшная. По стране уже зафиксировано более 10 тысяч заражений, более 600 человек распрощались с жизнью. В больницах около 5 тысяч пострадавших. Персонал медклиник не может помочь такому наплыву людей. Если ситуация не улучшится, врачам придется выбирать пациентов для лечения, в зависимости от возраста и состояния больных».

Дизайнер призналась, что просит своих подписчиков помочь денежными средствами больницам Италии. Также вместе со своим мужем, Федерико Лючия, девушка создала фонд сбора денег для поддержки медучреждений в Милане. Вместе они собрали более 3,6 миллиона евро.

Чрезвычайные меры осторожности

В одной из публикаций Кьяра пишет: «Правительство Италии «закрыло» людей на карантин для предотвращения распространения инфекции. Теперь каждая итальянская семья сидит дома до 3 апреля. Прошу вас, осознайте, что это не просто какой-то грипп, это опасный смертоносный вирус, который уже убил 600 человек в моей стране. По возможности не покидайте свои дома. Доносите информацию до людей. И помогите больницам Италии».

С каждым днем растет число инфицированных коронавирусом. Эпидемия распространяется по миру стремительным темпом. От инфекции не застрахован никто. Сейчас на карантине находится замминистра Великобритании – Надин Доррис, а также американский актер Том Хэнкс вместе со своей супругой Ритой Уилсон.