В московской больнице скончался россиянин, прибывший из Италии

Москва, 19:04, 12 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

В медцентре посёлка Коммунарка умер пациент, вернувшийся из Италии в середине февраля. Эту информацию сообщает ресурс «База» в Telegram-канале.

Детальнее о происшествии

На днях мужчине резко стало плохо. После этого его госпитализировали в клинику в Коммунарке, чтобы проверить на COVID-19. Чуть позже, в ночное время, пациент умер. Как сообщает источник, 10 марта мужчина 75 лет вызвал на дом доктора из-за плохого состояния. Медработник поставил пенсионеру диагноз – ОРВИ. Пока комментарии представителей клиники относительно умершего пациента получить не удалось.

Во время госпитализации мужчине медработники поставили предварительный диагноз – пневмония. Биоматериал умершего планируют отправить в центр «Вектор» для теста на COVID-19. Тем не менее, официальные лица ещё вчера сообщали, что результаты на коронавирус будут готовы в течении 2-3 часов.

Немногим ранее

До этого Михаил Мишустин обратился к россиянам с пониманием отнестись к мерам безопасности, принимающиеся государством для борьбы с инфекцией. Кроме этого, премьер-министр РФ заявил, что в стране риск заражения коронавирусом снижен до минимума.

На днях представитель ВОЗ объявил пандемию коронавируса. В мире от COVID-19 ушли из жизни больше 4,2 тысяч человек. В Италии количество инфицированных превысило 10 тысяч. Более того, от вируса в государстве скончались больше 600 человек.