«Ко многому отношусь спокойно»: эксперт «На самом деле» рассказала о самых запоминающихся историях шоу

Москва, 21:00, 24 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Сабина Пантус является старожилом программы «На самом деле». Специалист по работе с полиграфом успела повидать множество героев, вступить с ними в полемику, и даже получить свою долю критики от зрителей. Но сама эксперт полагает, что выполняет пусть сложную, но крайне важную миссию.

С момента запуска шоу его постоянно преследует народное недовольство. Только ленивый не «прополоскал» передачу, считая, что истории там постановочные. Некоторые комментаторы утверждали, что даже знают «друзей знакомых», которые приходили в студию за деньги.

Мол, для шоу сценаристы пишут лихо закрученные сценарии, чтобы подогревать интерес общественности. И хотя зрители регулярно жалуются на программу по разным поводам, рейтинги от этого почему-то не страдают. Это лишний раз демонстрирует, что как бы в социальных сетях не критиковали шоу, его все равно смотрят.

Сабина Пантус вот уже три года занимает место специалиста по работе с полиграфом. Именно ее расшифровки результатов тестирования на детекторе лжи выпускают потом в эфир. Разумеется, далеко не все герои передачи оказываются довольны тем, что показывает система.

Иногда страсти накаляются до такой степени, что приглашенные участники начинают спорить со специалистом. Кто-то уверяет, что машина неисправна. Есть и те, кто утверждает, что получить стопроцентно правдивый результат на полиграфе попросту невозможно. На фоне слухов о том, что на съемки приглашаются актеры, молодежь сомневается в том, что «На самом деле» действительно реалистично. Но это не мешает каждую неделю выпускать в эфир новый выпуск.

Издержки профессии

Несмотря на периодически выплескивающееся недовольство зрителей, госпожа Пантус не спешит покидать свой пост. А приход нового главного ведущего позволил возродить волну интереса к программе.

Напомним, что до недавних пор в шоу блистал Дмитрий Шепелев. Но звезда признался, что хотел бы сменить направление работы. Ему больше подходит ведение передач развлекательного направления. И хотя шоумен говорил, что расстался с руководством на вполне дружественной ноте, больше вести программы такого типа он бы пока не хотел.

Теперь его место занял Тимур Еремеев. Причем смена ведущих превратилась в настоящий сюрприз не только для постоянных зрителей шоу и поклонников Шепелева. В недоумении были даже коллеги Дмитрия, с которыми он работал бок о бок длительное время.

Сабина же оказалась среди тех, кто жалеет об уходе коллеги. Все дело в том, что они успели наладить связь. Здесь срабатывает народная мудрость о том, что старый друг лучше новых двух. Пантус привыкла к Шепелеву, его манере подачи материала. А теперь заново приходится налаживать связь, приспосабливаться.

Что касается своих первых съемок в рамках программы, то полиграфолог довольно долго колебалась. Все дело в том, что у нее не было опыта работы под прицелом камеры. На фоне этого женщина подумывала о том, что стоит отказаться от необычайно щедрого предложения «Первого канала». Но в итоге ей все же удалось найти общий язык с продюсерским отделом.

Теперь блондинка уверена в том, что ее работа приносит пользу. Она помогает разобраться с ответами на животрепещущие вопросы. Впрочем, иногда случаются и микро-кризисы. Речь идет об историях, когда события выходят за рамки разумного. Ведь сколько раз уже было такое, что участников шоу приходилось растаскивать по углам из-за начатой драки. А сколько словесных оскорблений за годы работы прозвучало в стенах студии – вообще не сосчитать.

К счастью, накопленный опыт помогает Сабине сдерживаться в самый ответственный момент. Такая железная выдержка является следствием работы в непростых условиях.

«Я уже ко многому отношусь спокойно», – признается Пантус.

Но даже под призмой многолетнего опыта у нее иногда возникает ощущение того, что некоторые ситуации достигают дна. Самыми тяжелыми выпусками она называет эпизоды, где фигурируют уголовные дела, связанные с подростками. Возможно, это вызвано тем, что женщина сама является мамой, воспитывает двоих сыночков.

Постоянные зрители хорошо относятся к Сабине, ценя профессионализм эксперта. Они также надеются на то, что их любимица не покинет передачу по примеру Шепелева. И сценаристам удастся вывести на чистую воду еще многих героев.