Принц Чарльз инфицирован: тест на коронавирус показал положительный результат

Москва, 23:12, 25 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

СМИ Британии сообщили, что принц Чарльз заразился COVID-19. По сведениям репортёров сделанный накануне тест оказался положительным. Эти данные подтвердили в Букингемском дворце.

Самочувствие принца Чарльза

В пресс-службе королевской семьи заявили, что у принца наблюдались слабые симптомы. Кроме этого, у Чарльза хорошее самочувствие: он работал в последние дни также как  обычно. Супруга принца Камилла, герцогиня Корнуольская, тоже сделала тест на COVID-19, однако у неё заболевание не подтвердилось.

Выявить от кого принц Чарльз заразился невозможно. Всё потому, что в последние недели он выполнял значительное число заданий. Эта информация освещена в официальном заявлении.

В начале недели Принц Чарльз покинул Великобританию, направившись в замок Балморал. На период пандемии коронавируса он останется в Шотландии. На сегодняшний день принц является первым в очереди на престол. Он стал вторым человеком из монаршей династии в Европе кому поставили диагноз «COVID-19». Немногим ранее позитивный результат теста оказался у князя Монако – Альбера II.

Заразил ли принц Елизавету II

Недавно Королева покинула Лондон и находится в Виндзорском дворце на карантине. Но стало известно, что 9 марта принц Чарльз и Елизавета II встречались. Теперь неизвестно заразилась ли королева COVID-19, или эта участь её миновала.

Королева примет ряд мер против распространения коронавируса. Крупные публичные мероприятия, которые королева и другие члены королевской семьи планировали посетить в ближайшие месяцы, также будут отменены или отложены.