Адвокат раскрыл причины смерти мужа Милены Дейнеги

Москва, 22:58, 05 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Миша Лапа.

Ранее сообщалось, что муж певицы Милены Дейнеги, известный предприниматель Евгений Самусенко погиб при загадочных обстоятельствах, выпав из окна своей московской квартиры. Теперь же адвокат Милены сообщила действительные подробности смерти коммерсанта.

Некоторое время назад целый ряд средств массовой информации передавал, что известный бизнесмен выпал из окна своей квартиры в Москве. Подробности и причины его гибели при этом до конца не были известны. В падение с высоты поверили далеко не все, ведь интервью «настоящих» очевидцев так никто и не услышал. Жена коммерсанта также не давала никаких комментариев на этот счет.

Однако сейчас адвокат певицы Дейнеги Юлия Нитченко рассказала журналистам, что на самом деле Евгений Самусенко из окна не падал. По словам правозащитника, супруг Милены умер в своей квартире из-за сердечно-сосудистого заболевания. Предположительно у мужчины оторвался тромб, более точный диагноз будет известен после того, как судмедэксперты проведут вскрытие тела Евгения.

Адвокат Юлия Нитченко сообщила и некоторые подробности произошедшей трагичной ситуации, которые ей, вероятно, доверила сама Милена Дейнега. В тот злосчастный вечер Милена находилась в соседней комнате их квартиры в Москве. Она услышала, как муж зовет на помощь, но когда прибежала к нему, то обнаружила его на полу задыхающимся.

Девушка позвонила в скорую помощь и вызвала медиков, однако к тому моменту, когда карета скорой прибыла на место происшествия, Евгений уже был без сознания. Врачи в течения часа пытались спасти жизнь бизнесмена, но, к сожалению, безуспешно – Самусенко скончался, не приходя в себя. Медики констатировали смерть, причиной которой, по их мнению, мог стать оторвавшийся тромб.

Напомним, что в начале 2019 года Евгений Самусенко перенес инсульт, об этом ранее сообщала сама Милена Дейнега.

На момент смерти Евгению исполнилось всего 60 лет. Самусенко был не только известным российским бизнесменом и квалифицированным психологом, но и щедрым меценатом. Он неоднократно оказывал материальную помощь из своих личных средств для развития российского искусства. Еще в 90-е годы предприниматель организовывал и спонсировал многие конкурсы красоты, он же был владельцем знаменитого бренда «Монте Кристо».

Вместе с супругой они нередко принимали участие и в различных телевизионных шоу, где всегда были в центре внимания из-за своих скандальных выступлений. Например, однажды, как раз незадолго до смерти, Евгений и Милена участвовали в передаче Дмитрия Шепелева, где прославились тем, что начали обмениваться взаимными признаниями в супружеской измене.

Самусенко тогда заявил, что не всегда был честен по отношению к жене, она же в ответ рассказала, как тоже его неоднократно предавала.

Отдельно стоит отметить, что эфир другой передачи закончился более крупным скандалом, а именно – судебным иском. Тогда Евгений Самусенко потребовал от ведущего ток-шоу «На самом деле» Дмитрия Шепелева компенсацию в сумме миллион рублей. Пока что правоохранители не связывают этот инцидент со смертью предпринимателя, по крайней мере, таких заявлений еще не было.