Премьер-министр Великобритании, ранее заболевший коронавирусом, находится в больнице под аппаратом ИВЛ

Москва, 17:04, 06 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Маргарита Пасинюк.

Ранее стало известно, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон болен коронавирусом. Это подтвердили не только характерные симптомы, но и положительный тест на COVID-19. Спустя 10 дней у премьер-министра не спадает высокая температура и не прекращается сухой продолжительный кашель.

Телеканал Sky News (первый и один из основных информационных каналов Великобритании) сообщает, что Борис Джонсон находится в больнице под присмотром врачей. Из источников, близких к руководству здравоохранения Англии известно, что госпитализация премьер-министра – не просто меры предосторожности. Из-за тяжелого состояния Джонсона доктора будут ему проводить  искусственную вентиляцию легких.

Премьер-министр заявил, что несмотря на свое самочувствия, будет продолжать работу. Благодаря современным технологиям, он намеревается и дальше поддерживать связь с коллегами, и будет бороться с всемирной эпидемией коронавируса.

По данным Всемирной организации здравоохранения, количество зараженных COVID-19 по миру достигло 1,2 миллиона человек. В России зафиксировано  6343 случаев заболевания, 406 – выздоровели, 47 умерли. За последние сутки на территории РФ было обнаружено 954 человека с положительным тестом на коронавирус.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.