Василий Уткин отрёкся от Родины в прямом эфире

Москва, 17:08, 11 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Спортивный комментатор отказался от страны, в которой живёт. Василий Уткин добавил, что такое государство ему не нужно. Таким образом комментатор высказал своё мнение на счёт ситуации, которая сложилась в государстве из-за самоизоляции на фоне пандемии COVID-19.

Подробнее о ситуации

Во время прямого эфира на телеканале «Дождь», Уткин задал риторический вопрос:

«Государство, ты мне на кой вот сейчас, в данный момент?»

Спортивный комментатор особенно выделил, что уже много лет отдаёт правительству часть своих кровных заработков. Добавив, что этих денег он больше никогда не увидит.

Кроме того, Василий Уткин подчеркнул, что во время карантина он сидит дома за свой счёт. При этом, комментатор не стал уточнять, что именно должно делать государство во время карантина, дабы угодить господину Уткину.  Некоторые пользователи в ответ на тираду журналиста, поинтересовались: насколько он нужен стране.

Иосиф Пригожин в недоумении

В первый раз за 3 недели известный продюсер Иосиф Пригожин решил выйти в город. Он ожидал увидеть редких прохожих и иногда проезжающие авто, но «картина», представшая перед глазами, застала продюсера врасплох. Пригожин отметил, что в городе неимоверное число людей и машин – это «повергло в шок».

После этого продюсер записал видеообращение к россиянам и опубликовал его в социальной сети Instagram. В ролике Пригожин негативно высказался относительно граждан, несоблюдающих карантин. Будто бы все призывы авторитетных людей мира, звучащие с экранов телевизора, общество пропускает мимо глаз. Продюсер призвал россиян оставаться дома, пока ситуация с коронавирусом не стабилизируется.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.