«Дню Победы быть»: Дмитрий Песков заверил россиян, что парад состоится

Москва, 19:13, 11 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Пресс-секретарь Владимира Путина рассказал, что парад ко Дню победы непременно состоится. Если говорить точнее – Дмитрий Песков выделил, что на данный момент решения о переносе празднования 9 мая не принимались.

Подробнее о мероприятиях ко Дню победы

В интервью на Первом канале в передаче «Большая игра» пресс-секретарь лидера России рассказал, что пока переносить празднование 75-летия Победы в ВОВ не планируется. Он добавил, что парад состоится в любом случае – или 9 мая, или немногим позже. Но то, что мероприятия не будут отменены – это точно.

Немногим ранее Пескова спрашивали о состоянии лидера страны. Он отметил, что сотрудники администрации и лица, задействованные в обеспечении деятельности главы России, ежедневно сдают тест на COVID-19.

В столице будет салют

В честь освобождения Вены от фашистов в Москве дадут салют. Мероприятие планируется 13 апреля. Произведут 24 залпа из 18 артиллерийских орудий времён ВОВ на Поклонной горе в 22.00 по мск.

Военная операция по освобождению Вены проходила с середины марта по середину апреля 1945 года. Сильнейший штурм завершился победой советских войск.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.