Сугубо “деловые отношения”: Бари Алибасов подарил помощнику квартиру

Москва, 13:09, 19 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Сергеева.

Примерно год назад Бари Алибасов получил дорогой подарок от своей пожилой супруги, она оформила на него двухкомнатную квартиру. Каково же было удивление актрисы, когда она узнала, что ее подарок теперь оформлен на другого человека.

Новым владельцем жилья стал помощник руководителя группы “На-На” Сергей Моцарь. Именно он оказался рядом в тот роковой для пожилого человека момент, когда Алибасов отхлебнул опасную жидкость, приняв ее за сок. Такой роскошный подарок можно было бы объяснить благодарностью за спасенную жизнь, но “злые языки” уверяют, что отношения Сергея с шефом совсем непохожи на просто рабочие.

Такая тесная связь беспокоит и родных законной супруги продюсера. Дочь Лидии Николаевны Ольга давно бъет тревогу, называя этот брак фиктивным. Она рассказывала, что Бари Каримович появляется в квартире Шукшина только в сопровождении Сергея, вообще молодой человек почти всегда рядом. Теперь вскрылась и история с передачей квартиры помощнику. Непонятно, почему Алибасов скрыл от супруги такое странное решение, ведь у него есть кровный наследник.

Почти идеальный сын

Алибасов оформил квартиру на чужого человека

С сыном музыканта тоже не все понятно.Он, словно Джинн из лампы, появился в момент грандиозной пиар акции, в которую превратили историю с отравлением Бари Каримовича. Это был его звездный час: он отвечал на тысячи вопросов журналистов, делал снимки из больницы и с видимым удовольствием участвовал в развлекательных шоу. Утихла шумиха вокруг “Крота” и породистого кота, и сын испарился. Зато Сергей остается рядом с Алибасовым, а забота о продюсере приносит ему ощутимые дивиденды.

Лидия Федосеева-Шукшина покупала двухкомнатную квартиру, чтобы у нее было свое тихое, уютное место. Однако потом, решила подарить недвижимость своему супругу. Когда она узнала о сделке, то захотела знать и все ее подробности.

«Мы этот вопрос выясняем. Пока ничего сказать не могу», — сообщила Лидия Николаевна журналистам. Все усложняется и режимом самоизоляции, супруги находятся в разных квартирах. Хотя, по словам Ольги, под одной крышей они и не жили и за все время своего брака.

Объяснения 72-летнего продюсера по поводу оформления квартиры на помощника не смогли успокоить актрису. Алибасов пожаловался, что просто не мог выдержать в этой квартире больше суток. Он подтвердил, что по документам, собственником является его помощник Сергей, но это просто “формальность” и совсем скоро квартира опять вернется к нему во владение. Бари Каримович, якобы уговорил своего сотрудника переоформить документы, а тот долго не соглашался. Причиной такого решения стала огромная сумма налогов, и якобы, налоговая выставила счет на девять миллионов рублей. Каким образом переоформление квартиры повлияет на уход от уплаты налога продюсер не уточнил.

Лидия Федосеева-Шукшина раздала имущество и сбережения родным

История с квартирой расстроила внучку Лидии Николаевны , которая радовалась за бабушку и искренне верила, что она будет счастлива с Алибасовым. Но теперь даже не знает, что думать и у нее закралось подозрение, что пожилую женщину просто обманули.

К слову сказать, Федосеевой-Шукшиной действительно не везет с недвижимостью. Сначала ее дочь Ольга сдала комнату в их общей квартире. Затем, внучка тайно продала квартиру, воспользовавшись доверенностью. Теперь и супруг “передарил”  подаренную ему квартиру постороннему человеку. Уже несколько лет не утихают судебные разбирательства между родственниками. Лидия Николаевна всем сердцем верила, что получила надежную защиту в лице Алибасова, но ее чаяниям не суждено было сбыться.

После череды подлых поступков от самых родных и близких людей, пожилая женщина осталась практически без средств к существованию. Лидия Николаевна не просила денег у мужа, но недавно она все же обратилась к супругу с просьбой помочь и “щедрый” Алибасов перевел ей аж две тысячи рублей! Напомним, что все авторские права она передала своей старшей дочери Марии. В программе НТВ “Секрет на миллион” Федосеева-Шукшина назвала себя бомжом и заявила, что у нее больше ничего не осталось. Она не может вспомнить, когда последний раз посещала парикмахерскую и приводила себя в порядок.