В Роспотребнадзоре рассказали как вылечиться от коронавируса в домашних условиях

Москва, 17:52, 22 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Вадим Покровский, занимающий должность заместителя директора научного центра эпидемиологии Роспотребнадзора, сообщил важную новость относительно инфицированных коронавирусной инфекцией в лёгкой форме. Имеется в виду отсутствие высокой температуры. Такому пациенту назначают лекарства и выдают памятку о том, как правильно соблюдать карантин.

Он сказал, что пациенты, у которых COVID-19 протекает в слабой форме, могут выздороветь уже через неделю, нужно только соблюдать рекомендации врачей. Об этом сообщает издание Газета.ru.

Подробнее о лечении

Несмотря на такую радостную новость, эксперт добавил, что уйти с карантина можно, только если тест на коронавирус даст отрицательный результат. Во время лечения дома Покровский советует постоянно пополнять организм жидкостью и чаще проветривать комнаты. Также важно ограничить общение с родными и знакомыми, а также использовать отдельные предметы в быту.

Напомним, по последним сведениям в Российской Федерации заразилось 58 тысяч граждан, из которых выздоровело 4,4 тысячи человек. Летальных исходов – 513 случаев. Ранее Роспотребнадзор выдал запрет салонам красоты угощать своих посетителей горячими напитками.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.