Самый завидный холостяк Марат Сафин: «Мне не нужна семья, жена и дети, чтобы чувствовать себя счастливым»

Москва, 17:17, 29 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

В своей жизни Марат Сафин, который когда-то считался лучшим в мире теннисистом, прошел через многое. Его связывали романами со многими популярными женщинами, но к своим сорока годам мужчина подходит холостяком. Давайте узнаем, как себя чувствует Сафин в этом статусе, и насколько он удовлетворен своей жизнью.

Об отношении к браку

Марат Сафин сохраняет спокойствие и не стремится всеми силами связать себя узами брака. Теннисист отмечает, что на него со всех сторон давят, мол, пора бы уже обзавестись семьей, но он считает, что это все придет со временем. Должна быть любовь, глупо жениться ради того, чтобы поставить галочку в какой-то из жизненных сфер.

О деньгах и больших заработках

Также Марат поведал о своем отношении к деньгам, ведь хорошо известно, что теннис – спорт богатых людей. Он вспоминает, как ему, молодому двадцатилетнему парню, вскружили голову обрушившиеся на него баснословные гонорары. Но сейчас он понимает, что для комфортной жизни ему многого не нужно. Сафин отмечает, что люди часто тратят огромные суммы денег на непонятную ерунду, которая в итоге оказывается им не нужной.

О жизни во время карантина

Сейчас, как и большинство россиян, Марат Сафин находится дома на самоизоляции. Живет он один, но абсолютно не унывает от этого. «Наконец-то нашлось время для того, чтобы почитать, заняться медитацией, посмотреть интересные сериалы», – отмечает бывший теннисист. Он настолько увлекся просмотром сериалов, что купил подписку на Netflix. Теперь пересматривает сериалы, уже ставшие шедеврами. Например, «Миллиарды» и «Мир Дикого Запада». Марат рассказывает, что ему нравится углубляться в мир, который раскрывают создатели этих кинокартин. Он старается видеть глубокий посыл режиссера, да и в целом, ему нравятся сериалы, которые несут в себе какую-то мораль.

О рационе питания и тренировках

Старается уделять время Марат Сафин и поддержке физической формы. Говорит о том, что регулярно качает пресс, тренируется. В принципе, закрытие фитнесс-центров, куда ранее он ходил, не является помехой. И дома имеются все условия для тренировок. А еще теннисист акцентирует внимание на необходимости правильного питания. Сам он больше употребляет гречневую кашу, куриную грудку, индейку. Исключил из рациона фаст-фуд, всяческие бургеры с картошкой фри, макаронные изделия, мучное.

Рассуждения о потустороннем мире

Марат Сафин по-философски относится к гибели, считая, что после этого мы погружаемся в вечность. Он отмечает, что сознание является вечным, а все вокруг – это проявления божественного, высшего разума. А материя является иллюзией.

Сафин настаивает на том, что испытывает истинное удовольствие от того, что находится наедине с собой. Он наконец-то может уделить внимание самому себе, ни на что не отвлекаясь. В своем возрасте он продолжает открывать для себя новые вещи, заниматься саморазвитием. И это, в конечном итоге, для него оказывается куда более важным, чем семья, жена или девушка и даже дети. В интервью изданию Сплетник спортсмен заявил: «Мне не нужна семья, жена и дети, чтобы чувствовать себя счастливым».  Ведь нужно испытывать удовольствие от собственной жизни, а не подстраиваться под мнение окружения.