Адвокат Бари Алибасова знает, кто заставляет Лидию Федосееву-Шукшину говорить неправду на суде

Москва, 18:55, 29 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Лидия Федосеева-Шукшина обвиняет своего мужа Бари Алибасова в лишении ее квартиры с помощью обмана. Артистка уверяет, что была не совсем в себе, когда подписывала договор дарения недвижимости, и хочет вернуть жилье обратно. Однако адвокат Алибасова Сергей Жорин имеет неоспоримое доказательство — он опубликовал видео, которое сделал на всякий случай в момент заключения сделки. Оказалось, как в воду глядел…

Адвокат Алибасова показал видео сделки дарения квартиры Федосеевой-Шукшиной

Известная актриса Лидия Федосеева-Шукшина пытается вернуть квартиру в столице, которую в 2019 году подарила нынешнему супругу —  продюсеру группы «На-На» Бари Алибасову. 81-летняя артистка заявила, что была обманута, и не отдавала себе отчета в том, что переписывает недвижимость на мужа.

Адвокат Алибасова Сергей Жорин предоставил видео, на котором запечатлен момент сделки в своем офисе. На видео видно, что Лидия Николаевна пребывала в хорошем расположении духа — она улыбалась и шутила. Известный юрист рассказал изданию «Стархит», что решил сделать видеозапись в тот день, чтобы в будущем не возникло никаких споров по вопросу с квартирой.

Сергей Жорин считает, что на актрису давит ее дочь Ольга, которая и пытается вернуть квартиру в семейную собственность.

Лидия Федосеева-Шукшина заявила, что не знала, какие бумаги подписывает

 Заявления Лидии Николаевны о том, что она была уверена, что подписывает бумагу на какие-то книги, и даже не подозревала, что это договор дарения, выглядят по меньшей мере странными. Видео, предоставленное стороной Алибасова, опровергает версию Федосеевой-Шукшиной и ее адвокатов.

Сергей Жорин подчеркивает, что, по словам Лидии Николаевны, ей выдали лишь последнюю страницу документа и ничего не объяснили. Однако адвокат разъясняет, что договор дарения — это и есть документ в один лист. Жорин уверяет, что клиентка при нем прочитала договор и ответила утвердительно, когда он задал несколько вопросов, включая и вопрос об осознанности своих действий в тот момент.

Также по словам юриста, перед тем, как начать вести съемку процесса дарения недвижимости, он спросил у актрисы и продюсера разрешение на это, и получил положительный ответ.

Федосеева-Шукшина слегла после новости о предательстве Алибасова

Напомним, после того, как Лидия Федосеева-Шукшина узнала о том, что Бари Алибасов переписал подаренную ею квартиру на своего помощника, ее здоровье пошатнулось. По словам ее адвоката, знаменитая актриса сильно распереживалась и слегла. Изначально Лидия Николаевна подарила недвижимость Бари Алибасову с условием, что после того, как её не станет, он поровну разделит его между наследниками актрисы.

Причиной такого поступка стали распри в знаменитой  семье — дочери и внуки Федосеевой-Шукшиной перессорились между собой за ее квартиры. Наследники уже получили права на объекты недвижимости, и даже успели продать несколько квартир. 

Дочь артистки Ольга Шукшина в последнее время часто дает интервью и появляется в эфире различных ток-шоу, где обсуждает «квартирные вопросы» своей семьи на всю страну. Так, недавно дочь Лидии Николаевны стала гостьей программы «Звезды сошлись» в которой пыталась договориться с племянницей Анной насчет второй квартиры Федосеевой-Шукшиной, в которой она сейчас проживает, но по документам владелицей не является. 

Ольга Шукшина манипулирует матерью, чтобы забрать квартиру у Алибасова

Также дочь актрисы предоставила аудиозаписи, из которых следует, что новый супруг ее матери Бари Алибасов грубил ей, и употребляя нецензурные выражения, выгонял из квартиры.

Сейчас Ольга Шукшина пытается вернуть квартиру, подаренную Бари Алибасову, любыми способами. Адвокат Сергей Жорин уверен, что именно она заставляет мать выдумывать историю об обмане с дарением недвижимости, при этом выставляя народную артистку в нелицеприятном виде.  Кроме того, наследница Лидии Николаевны также требует от продюсера группы «На-На» отказаться от прав на произведения Василия Шукшина, и грозит в случае отказа опубликовать на него компромат.