Илон Маск назвал сына в честь неизвестной переменной и самолета-разведчика

Москва, 18:39, 10 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Миллиардер и изобретатель  Илон Маск стал отцом в шестой раз!

У девушки Илона Маска канадской певицы Граймс родился ребенок. На своей странице в Twitter глава Tesla и SpaceX поделился трогательным фото с новорожденным сыном, но имя новорожденного не назвал. Если для Граймс ребенок стал первенцем, то у инженера есть пятеро сыновей от экс-супруги Джастин Уилсон.

Певица Граймс и Илон Маск вместе

Впервые о романе Илона Маска и Граймс стало известно два года назад — в мае 2018 года они появились на красной ковровой дорожке Met Gala в качестве пары, чем немало удивили всех присутствующих.

В январе стало известно о беременности певицы, а в мае — о рождении сына. Для 32-летней певицы новорожденный мальчик от Илона Маска стал первенцем, а вот сам миллиардер, которому в этом году исполняется 49, стал отцом уже в шестой раз. В первом браке у него родилось 5 сыновей.

Граймс и Илон Маск стали родителями

Предприниматель Илон Маск в очередной раз стал отцом — об этом он лично сообщил в своем Twitter-аккаунте. Ребенка миллиардеру подарила его девушка, певица Клэр Буше, более известная как Граймс.

«Мама и малыш в порядке», — написал Маск, отвечая на вопрос одного из своих подписчиков.

По многочисленным просьбам фолловеров Илон Маск сфотографировался с новорожденным на руках.

9 января 2019 года 31-летняя певица Grimes объявила, что ждет ребенка от Илона Маска. Пара рассказала, что выбрала для малыша необычное имя, которое не одобрили близкие.
Для певицы этот ребенок стал первым. При этом у Маска уже есть пятеро детей от его первой супруги Жюстин Уилсон, с которой он познакомился во время учебы в университете Онтарио. В 2004 году у них родились двойняшки Ксавьер и Гриффин, а спустя еще два года — тройняшки Кай, Саксон и Дэмиэн.

Как Илон Маск назвал сына

Когда у Маска спросили, как он назовет сына, предприниматель предложил вариант «X Æ A-12 Musk», который многие не одобрили, а кто-то воспринял как шутку.

Американский предприниматель Илон Маск и канадская певица Граймс выбрали сыну имя X Æ A-12 в честь неизвестной переменной и самолета-разведчика. Расшифровку имени исполнительница опубликовала в своем Twitter-аккаунте.

«Х, неизвестная переменная, Æ, мое эльфийское написание AI (любовь и/или искусственный интеллект), А-12 = предшественник SR-17 (нашего любимого самолета)», — написала она.

Граймс добавила, что указанный самолет-разведчик не имеет оружия и обороны, «только скорость», за счет которой «отлично показывает себя в бою». Певица также уточнила, что буква «А» в имени ребенка является отсылкой к ее любимой песне «Архангел».

Илон Маск ответил на публикацию Граймс, отметив, что воздушное судно носит название SR-71.

Илон Маск объяснил, как произносить имя их с Граймс новорожденного сына:

«X просто произносится как буква «икс», Æ — как «эш». A-12 было моим вкладом. «Архангел-12» — предшественник SR-71, это самый крутой самолет на свете, — рассказал он.

По-русски это может звучать как Икс Эш Эй Твелв.

По законам штата Калифорния в имени ребенка должны содержаться только буквы английского алфавита, иначе мальчик может не получить свидетельство о рождении. Однако родители малыша пока о смене имени для своего сына ничего не говорили.