Рейтинг самых энергетически сильных знаков зодиака

Москва, 12:41, 06 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Часто доводится слышать о такой характеристике знаков зодиака как энергетика. Но не совсем понятно, что вкладывается в это понятие. В этой статье постараемся разобраться и понять, что такое уровень энергетики, и у представителей каких зодиакальных созвездий он самый высокий.

В первую очередь астролог Валерия Азизханова отмечает, что энергетика определяет внутренний тонус человека, быстроту его реакции на внешние воздействия, уровень переживаний, эмоциональность. На энергетику оказывает влияние масса других характеристик. А еще она может быть как положительной, так и отрицательной; направленной в созидательное русло, или нести в себе деструктивные мотивы. Ее не всегда можно взять под контроль.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Овнов принято считать самыми энергетически сильными представителями зодиакального круга. Кажется, что они обладают неисчерпаемым источником энергии. Но проблема в том, что, имея огромное количество энергии, Овны не всегда могут понять, как подчинить ее себе и направить в полезное русло. Часто, не совладав с могущественной энергией, Овны причиняют вред самим себе. Они обладают низким уровнем самоконтроля, поэтому их энергетика приносит им больше вреда, чем пользы.

Лев (23 июля — 22 августа)

Львы обладают не менее сильной энергетикой, но у них есть существенное отличие от Овнов – они направляют свои внутренние ресурсы на помощь себе любимым. Они меньше концентрируются на окружающем мире, что позволяет им совладать с мощными энергетическими потоками. Использование энергетики позволяет Львам поддерживать целеустремленность и достигать своих целей. Но не надейтесь, что вы получите какую-то пользу от энергии Льва – они не привыкли ею с кем-то делиться.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрелец – огненный знак с сильной энергетикой. Она положительная, и норовит вырваться наружу. Плюс Стрельцов в том, что они знают, как совладать с доступными им силами, а еще с удовольствием делятся энергией с другими людьми. Именно по этой причине им часто удается собрать вокруг себя круг единомышленников. Совместными усилиями, пополняемые энергетикой Стрельца, они достигают поставленных целей. Проблема Стрельцов в том, что их энергией часто желают воспользоваться в корыстных целях.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Энергетика Тельцов, в отличие от трех ранее названных представителей зодиакального круга, имеет иную природу. Телец – земной знак, поэтому от него нельзя увидеть ярких выбросов энергии. Его энергетика – стабильная, и выдается дозировано. Тельцы знают, в какие моменты нужно использовать часть своих жизненных сил. По этой причине они уверенно справляются с трудностями, и практически никогда не теряют самообладания.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козероги хоть и обладают сильной энергетикой, но совершенно не знают, как с нею управляться. А еще они страдают энергетическим вампиризмом. Порой  они могут неосознанно подпитывать свои жизненные силы энергией других людей. Козероги обладают непростым характером, и желают всегда быть первыми. Поэтому они могут навязывать окружающим людям свою волю.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Дева – это типичный середнячок по количеству энергии. Представители этого знака не обладают выдающейся, бьющей ключом энергетикой. Но им этого и не надо. Практичные Девы используют только то количество энергии, которое им необходимо для поддержания порядка вокруг них. Они спокойно и методично реализовывают свои планы. А еще Девы прекрасно умеют защищать свои внутренние энергетические ресурсы от посягательств извне.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Как представитель воздушных знаков Зодиака, Близнецы обладают мягкой энергетикой, количество которой они четко дозируют. При необходимости они умело аккумулируют из себя нужное количество энергии. Также Близнецы не дадут никому и шанса истощить свои внутренние ресурсы. Под защитой Близнецов находятся также близкие им люди, благодаря умению тех создавать энергетический купол.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Что можно сказать о Весах? Они обладают правильным балансом расхода и прихода энергетических ресурсов. Их особенностью является тот факт, что они способны черпать вдохновение и энергетические ресурсы практически из ничего. А еще Весы с радостью делятся полученной энергией с другими людьми, и это подстегивает их к созидательной деятельности как нельзя лучше.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Водолеи в чем-то похожи на Львов, так как используют внутренние энергетические ресурсы только для себя. Но их проблема в том, что они, в отличие от Львов, не обладают такими мощными запасами энергии. Поэтому им приходится постоянно искать источник энергетической подпитки. Это может быть как другой человек, так и какое-либо интересное занятие, вдохновляющее их. Но Водолеи точно не являются энергетическими вампирами.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Скорпион хоть и относится к числу водных знаков, но обладает мощной энергетикой. Проблема в том, что энергия Скорпионов максимально бесконтрольна и непредсказуема. Она может разрушить все на своем пути. Также Скорпионы считаются одними из наиболее мощных энергетических вампиров. При этом они не отдадут и капельки из своих энергетических ресурсов, что приводит к дисбалансу.

Рак (22 июня — 22 июля)

Раки вроде и обладают достаточным количеством энергии, но им постоянно ее не хватает. Проблема в эмпатичности Раков. Они готовы поделиться последним с окружающими людьми, истощают себя до капельки, а в итоге обнаруживают, что сами остались без энергии. Ракам важно подобрать в своем окружении таких людей, которые бы не страдали вампиризмом. В противном случае они постоянно будут ощущать энергетический дефицит.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Рыбы обладают наименее сильным энергетическим потенциалом среди всех зодиакальных знаков. По этой причине они часто испытывают психологические трудности и эмоциональные провалы. Помогает аккумулировать энергию им хорошо развитая интуиция, которой они пользуются чаще других знаков. И за счет этого они способны достигнуть поставленных целей.