Где можно гулять в своем районе в Москве: карта и график прогулок по столице

Москва, 10:45, 04 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Владислав Гершон.

Градоначальник столицы Российской Федерации Сергей Собянин ввел специальный график прогулок, ориентируясь на который граждане могут выходить на улицу. График был введен в рамках борьбы с распространением вируса COVID-19. Напомним, что режим самоизоляции в столице был продлен до 14 июня 2020 года.

Интерактивная карта: где можно гулять в своем районе

Как узнать, где и когда можно гулять в Москве. Карта с номерами домов

Власти столицы Российской Федерации опубликовали интерактивную карту прогулок по городу. На этой карте пользователи могут увидеть улицы и время. Для того, чтобы узнать, в какой день можно выйти, вам  необходимо только ввести свой адрес в строку поиска в этой карте.

На карте также есть специальные зоны, где прогулки категорически запрещены. Эта информация поможет тем, кто ищет ответ на вопрос о том, где можно гулять в своем районе. Отметим, что отходить от дома можно на расстояние не более, чем  два километра. На улице власти разрешили находиться с первого июня 2020 года, при этом необходимо использовать средства индивидуальной защиты (маски).

«В местах, где наблюдается большое скопление людей, вирус COVID-19 способен распространяться очень быстро. Для того, чтобы избежать распространения вируса и не поставить под угрозу здоровье граждан, для каждого дома были определены дни недели для прогулок. Благодаря этому графику, а также интерактивной карте, которыми могут пользоваться все граждане, вы сможете избежать большого скопления людей. Это позволит немного снизить нагрузку по коронавирусу и предотвратить его распространение», — такое заявление опубликовано на портале Мэрии.

Напомним, что в столице Российской Федерации уже начали работать некоторые предприятия, тогда как салоны красоты продолжают функционировать в подпольном режиме. Режим самоизоляции, как мы писали выше, был продлен до 14 июня (включительно), однако нет никакой уверенности в том, что режим снимут именно в этот день.

Ознакомиться с интерактивной картой по прогулкам можно на официальном портале мэрии Москвы.

Ситуация с коронавирусом в России, где больше всего зараженных

Число зараженных коронавирусом в Москве увеличилось до 15

В России наблюдается неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. Известно, что вирусом заразились  432 277 пациента. За последние сутки медики обнаружили 8 536 новых случаев заражения, за этот же период погибло 178 пациентов. Число активных случаев составляет — 231 105.

Говоря о режиме самоизоляции в Москве, нельзя не вспомнить, что это самый инфицированный регион Российской Федерации. В Москве количество активных случаев заболевания составляет — 92 877, а с момента начала эпидемии в столице заразились 187 216 человек. Всего в Москве медики смогли вылечить 91 654 зараженных. К сожалению, 2 685 человек погибли. Среди самых инфицированных субъектов также стоит выделить Московскую область, где заражено более 41 тысячи человек. Число активных случаев превысило отметку в 31 тысячу человек. Медики выписали из больниц 9 311 человек, а еще 515 спасти не удалось.

Подробную информацию о количестве инфицированных предоставляет портал “стопкоронавирус.РФ”, где данные обновляются ежедневно сотрудниками федерального оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания.