В Китае школьный охранник с ножом напал на детей и учителей

Москва, 12:28, 04 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Владислав Гершон.

Известный портал Sina сообщает, что в Поднебесной произошло нападение мужчины с ножом на группу школьников. По сообщению портала, мужчина напал на школьников возле их учебного заведения.

Охранник одной из школ в Китае напал на группу школьников

Число жертв нападения на школьников в Китае выросло до девяти ...

Происшествие произошло 4 июня 2020 года в южной части Поднебесной. Известно, что охранник с ножом напал на группу школьников и учителей. Из-за нападений освирепевшего мужчины пострадали более сорока человек, некоторые из которых находятся в реанимации, их состояние оценивают как тяжелое.

Нападавшим оказался 50-летний школьный охранник, который работал в учебном учреждении в Гуанси-Чжуанском автономном районе. Правоохранительные органы до сих пор пытаются выяснить мотивы преступления мужчины. Охранник, помимо детей, ранил также и заместителя директора школы. На месте происшествия были и учителя, однако они смогли избежать казни от мужчины с ножом.

Правоохранительные органы моментально прибыли на место происшествия и задержали 50-летнего охранника. Все пострадавшие были госпитализированы в местную клинику, три человека находятся в тяжелом состоянии, из них – один ученик. Twitter Global Time даже предоставил видео с места событий, с которым следует ознакомиться подробнее. Видео появилось 6:48 по местному времени.

Правоохранительные органы считают, что охранник имел определенные психологические проблемы, он был разочарован обществом, и хотел выместить на ком-то свою злость. Напомним, что в Поднебесной существуют строгие законы о контроле над оружием, из-за этого многие нападения совершаются с использованием ножей или самодельной взрывчатки.

После того, как в 2010 году прогремела целая серия смертоносных нападений, власти Поднебесной предприняли необходимые меры по повышению уровня безопасности в учебных учреждениях, установив ворота и наняв охранников.

Пять полицейских, в том числе китайских, погибли во время нападения в Афганистане

В Китае неизвестный с ножом напал на школьников - Китай ...

Китайские новостные порталы сообщают, что пять сотрудников правоохранительных органов, в том числе и руководитель местного отделения полиции, были убиты 2 июня 2020 года в результате нападения боевиков движения «Талибан». После этого была взорвана бомба в провинции Пактия, что на востоке Афганистана.

Сообщается, что среди полицейских были и граждане Поднебесной. В тот день полицейская машина подорвалась на придорожной бомбе, в результате чего и погибли сотрудники правоохранительных органов. Источники сообщают, что полицейская машина была частью усиления полиции, таким образом правоохранительные органы отреагировали на атаку талибов на полицейский КПП в этом регионе.