Группа темнокожих избила полицейского в Лондоне: власти стремительно теряют контроль над ситуацией

Москва, 17:50, 12 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Владислав Гершон.

В Соединенных Штатах продолжаются массовые акции протестов, люди крушат все вокруг и говорят, что это реакция на убийство афроамериканца Джорджа Флойда. Пока в Америке сражаются за права темнокожих, в столице Великобритании группа афроамериканцев напала на сотрудника правоохранительных органов.

Группа темнокожих напала на полицейского в Лондоне

Английские СМИ предоставили информацию о том, что в столице Великобритании группа темнокожих напала на сотрудника правоохранительных органов. В момент нападения полицейский исполнял свои служебные обязанности. Один из нападавших повалил полицейского на землю, а другие начали его избивать ногами. Некоторые представители этой банды снимали происходящее на телефон, и даже делали селфи с беспомощным полицейским.

В сети появилось и видео, где темнокожие избивают белого полицейского. На видео можно увидеть, как группа людей прижимает его к земле и пинает ногами. Темнокожих парней не остановила и женщина, которая подоспела на помощь полицейскому. Отметим, что в руках у этих парней были бейсбольные биты, во время избиения полицейского темнокожие граждане кричали, снимали все на телефон, а один из них начал танцевать джигу.

Пока известно о двух участниках нападения, одному из них двадцать лет, второму — тридцать восемь. Их арестовали по подозрению в нападении на полицейского. Стоит отметить, что полицейскому хорошо досталось, но все же госпитализация не понадобилась. Коллеге полицейского, женщине, которая подоспела на помощь, также пришлось нелегко, но в целом серьезных травм у нее нет.

В последнее время в мире наблюдается всплеск агрессии со стороны темнокожих людей, граждане России и многих других стран задаются вопросом о том, когда же все это закончится, и где та грань, которую уже переступили протестанты. Превышение полномочий одним полицейским должно получить правовую оценку, но не становиться причиной паралича правоохранительных систем влиятельных государств.

Борьба за права темнокожих вышла из-под контроля

Баскетбол. Чемпион НБА Стивен Джексон: Джордж Флойд изменил мир к ...

Британский таблоид The Daily Telegraph сообщает, что ежегодно в Англии более тридцати тысяч офицеров полиции подвергаются нападениям. Председатель Полицейской Федерации Англии и Уэльса Джон Антер говорит, что для некоторых людей избиение полицейских и возможность снять все происходящее на видео — это хобби. Парламент Британии планирует рассмотреть законопроект об усилении наказания за нападение на полицейских.

В последнее время нападения на полицейских участились. Возможно, эпизод, который произошел на днях в столице Англии, никто бы и не заметил, учитывая статистику нападений, но несколько недель назад белый полицейский в Миннесоте убил темнокожего мужчину Джорджа Флойда.

Полицейский придавил коленом шею Флойда и задушил его. После этого в Америке началась настоящая волна протестов, белые и темнокожие люди сражаются за права темнокожих. К сожалению, люди слишком много себе начали позволить, темнокожие свободно грабят магазины одежды, поджигают полицейские участки и устраивают драки. Даже Белый дом пришлось закрыть из-за того, что ему угрожала опасность.

Глядя на эту ситуацию, российские пользователи сети спорят и высказывают свое мнение. Россияне не понимают, как так вышло, что сотрудники правоохранительных органов потеряли все инструменты для поддержания порядка, авторитет и свою честь. Сейчас полицейских стали высмеивать на каждом шагу, в Америке их попросту стали игнорировать, люди могут поджечь полицейский участок и им ничего за это не будет. Если так пойдет и дальше, то вся система рухнет, и президент не сможет игнорировать серьезную ситуацию с протестами афроамериканцев.

В противовес волнениям темнокожих, в Европе начинает набирать силу движение: «Я не буду просить прощения за то, что у меня белая кожа». Общественные деятели, политики и простые граждане все чаще говорят о том, что у расизма нет цветов, и то, что сейчас происходит, нужно остановить.