Китайские медики назвали основные симптомы коронавируса у детей

Москва, 21:50, 18 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Владислав Гершон.

Несмотря на то, что в Пекине сейчас наблюдается очередная вспышка заболевания COVID-19, это не помешало китайским медикам опубликовать новый отчет об основных симптомах при заражении коронавирусом у детей.

Медики рассказали об основных симптомах коронавируса у детей

Дети и подростки меньше всего подвержены риску заражения ...

Медики из Западного Китая наконец опубликовали долгожданные результаты исследования. Данные специалисты предоставили журналу «Плос Медицин» 16 июня 2020 года. Медики назвали три основных симптома заболевания вирусом COVID-19 у детей: лихорадка, диарея и рвота.

Если верить данным медиков, то жар или лихорадка появляются у 76% инфицированных «Ковидом» детей. На сильный кашель жаловались 62%, а на диарею и рвоту — 12%.

Во время исследования врачи из Западного Китая осмотрели 34 детей, возраст которых — от одного месяца до двенадцати лет. Анализ проводили в период с января по февраль 2020 года. Отметим, что все дети, которых осмотрели во время исследования, переносили недуг в легкой или средней форме, тяжелых случаев зафиксировано не было.

Ранее представители Роспотребнадзора опубликовали интересную информацию. По словам сотрудников ведомства, коронавирусную инфекцию дети переносят гораздо легче, чем взрослые. При этом дети остаются активными носителями «Ковида» на протяжении более длительного времени. Наиболее уязвимыми для коронавирусной инфекции остаются дети шести-семи лет.

В Германии заявили, что дети не могут распространять COVID-19

Скрытая угроза: какие симптомы указывают на коронавирус у детей ...

Группа исследователей из Баден-Вюртемберге (Германия) заявили, что дети заражаются COVID-19 гораздо реже, чем их родители. Поэтому детей нельзя назвать основными распространителями вируса. Специалисты проверили пять тысяч человек, у которых не было симптомов заболевания коронавирусной инфекции. За все время исследования обнаружили лишь одну пару, где были заражены и родитель, и ребенок.

Дети, которые во время режима ограничений, введенных на фоне распространения COVID-19, посещали детские сады и школы, заражались не чаще тех, кто был дома. Во многом благодаря тому, что дети являются основными переносчиками заразы, власти открыли школы и детские сады в Германии.

Напомним, в Германии вирус обнаружили у 190 179 человек. Количество погибших приближается к отметке в десять тысяч, а число вылечившихся составляет — 173 600. На данный момент в стране число активных случаев заболевания составляет 7652, 406 человек находятся в критическом состоянии.