Таинственный светящийся объект в небе над Японией не имеет научных объяснений

Москва, 02:50, 19 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Семнадцатого июня жители севера Японии могли лицезреть таинственный светящийся объект, появившийся в небе над городом Сэндай. Он в течение нескольких часов двигался по небосводу, а потом скрылся у моря. Уже сегодня в сети высказываются версии происхождения небесного тела, а власти страны восходящего солнца разводят руками, ведь не знают природу появления этого объекта.

Неопознанный объект несколько часов передвигался по небу

Объект шарообразной формы не остался незамеченным. В полицию местной префектуры округа Мияги посыпались обращения жителей, которые видят неопознанный летающий объект. Полицейские тут же попытались узнать, что это за тело бороздит небесные просторы Японии. Им удалось установить, что оно имеет два пропеллера и крестообразную конструкцию, передвигаясь на высоте полутора тысяч километров.

Местные метеорологи, а также министерство транспорта Японии поспешили откреститься от принадлежности к ним таинственного объекта. В министерстве также отметили, что любые перемещения в воздухе над территорией города Сэндай, где и был обнаружен странный шар, должны быть согласованы с высшими руководящими органами с получением соответствующего разрешения. Но по поводу этого объекта не было никаких заявлений.

Шарообразный объект вечером скрылся у побережья Тихого океана, оставив жителей Японии в неведении касательно его происхождения. Естественно, на следующий день пользователи социальных сетей начали один за другим публиковать предположения о причинах появления шарообразного тела. Не обошлось без мнения, что это неопознанный летающий объект инопланетного происхождения. Другие же просто посчитали тело воздушным шаром, распространяющим агитационные листовки.

Кто-то посчитал объект аппаратом, распространяющим COVID-19

Конечно же, не могли не найтись люди, которые во всех событиях видят теории заговора и приплетают разнообразные интриги. Один из пользователей посчитал, что объект был специально сконструирован для того, чтобы распространять по воздуху коронавирусную инфекцию. Также некоторые особо впечатлительные жители Японии считают небесное тело предвестником апокалипсиса.

Власти города Сэндай призвали жителей населенного пункта не поднимать панику, а дать уполномоченным органам разобраться в ситуации. На данный момент уже начато расследование, в ходе которого планируется выяснить размер тела, его происхождение и цели запуска. На самом деле, люди привыкли все усложнять, хотя в реальности все может оказаться довольно просто. Таинственный светящийся объект может быть обычным дроном, запущенным кем-то из жителей, ведь у него также есть пропеллеры и он имеет крестообразную форму. Благо, в технически прогрессивной Японии хватает людей, которые производят и запускают подобного рода аппараты.