“Только мужики и деньги”: Тамара Семина резко высказалась о поведении Федосеевой-Шукшиной

Москва, 18:20, 22 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Известная советская актриса Тамара Семина резко высказалась о своей коллеге — Лидии Федосеевой-Шукшиной. 81-летняя народная артистка уверена, что нельзя выставлять на суд общественности семейные разборки из-за недвижимости.

Наследники Василия Шукшина ходят по телешоу ради недвижимости

После того, как вдова Василия Шукшина подарила квартиру Бари Алибасову, члены ее большой семьи постоянно посещают различные ток-шоу, чтобы порассуждать на эту тему. Так, ранее Ольга Шукшина, ее сын Василий, а также дочь Марии  Шукшиной Анна встретились на программе «Звезды сошлись», а сама Лидия Николаевна приходила к Лере Кудрявцевой в «Секрет на миллион». На днях актриса вновь стала героиней программы на «Первом канале», где рассказала подробности дарения злополучных апартаментов в Новой Москве. Напомним, квартира по договору дарения перешла к Бари Алибасову, но позже выяснилось, что он оформил ее на своего водителя Сергея Моцаря. Изначально продюсер объяснил прессе, что это временная мера, и он намерен вернуть недвижимость, однако теперь Бари Каримович изменил свое мнение, и заявляет, что квартира принадлежит ему по праву.

Тамара Семина заявила, что вдову Шукшина интересовали деньги и мужики

Народная артистка СССР Тамара Семина резко осудила коллегу по актерскому цеху отметив, что телеканалы носятся с историей Федосеевой-Шукшиной уже несколько месяцев. Пожилая актриса уверена, что на самом деле вдове Шукшина «до фени» дети и внуки, ведь всю жизнь ее интересовали только мужчины и деньги. Семина заявила, что именно супруг «вытащил на экран» Лидию Федосееву, поскольку она стала звездой именно после съемок в его картинах. Тамара Петровна с уважением и теплотой вспомнила о известном писателе и режиссере, подчеркнув, что «Васенька всех своих обеспечил», а наследники теперь не могут поделить нажитое. Противно смотреть и слушать эту «аморалку», — закончила гневную тираду артистка. 

Семина также рассказала, что ее нередко зовут в разные телепрограммы как эксперта, однако она принимает не все приглашения. По словам Тамары Петровны, она ходит на эфиры очень выборочно, поскольку на некоторых программах гостями студии становятся люди, недостойные того, чтобы их обсуждали. 

Федосеева-Шукшина не понимала, что подписывает дарственную

Напомним, представитель Бари Алибасова адвокат Сергей Жорин опубликовал в интернете фото и видео, которое было сделано в его офисе в тот момент, когда Лидия Федосеева-Шукшина подписала дарственную на квартиру. Юрист рассказал, что артистка была в прекрасном настроении, шутила и улыбалась, и никто ее не принуждал подписывать бумаги. В тот день они даже сделали несколько памятных фото, которые, по словам Жорина, свидетельствуют о том, что актриса вполне отдавала себе отчет в своих действиях. Сейчас сторона Федосеевой-Шукшиной пытается доказать, что пожилую народную артистку обманом заманили к адвокату и подсунули нужные им бумаги. В студии программы «Пусть говорят» 82-летняя Лидия Федосеева-Шукшина рассказала, что находится в постоянном стрессе из-за истории с квартирой. Она уверяет, что Бари Алибасов ничего не объяснял ей, когда привез к Сергею Жорину. Актриса заявила, что не понимала, какие именно документы подписывает, но поскольку во всем ему доверяла, то поставила свою подпись. При этом Лидия Николаевна инстинктивно почувствовала, что ее обманывают, но в тот момент не решилась возразить мужу.

После обмана Алибасова Федосеева-Шукшина продолжает ему верить

 

Несмотря на то, что продюсер «На-На» обманул супругу, Федосеева-Шукшина говорит о нем с теплотой, называя «родственной душой» и очень добрым, замечательным человеком. Похоже, актриса все еще доверяет Алибасову, и надеется, что тот вернет ее апартаменты.

Однако, при этом вдова режиссера недовольна, что сейчас жилье принадлежит водителю супруга: «С какой горы я съехала, чтобы дарить эту квартиру Сергею Моцарю? С какого перепугу?» 

К слову, в эфире актриса заметила, что не всегда в жизни правильно поступала в отношении своих наследниц — Ольги и Марии, поскольку слишком «много занималась собой». Выходит, в какой-то мере эти слова подтверждают то, что сказала Тамара Семина.