Простой способ почистить чеснок, при котором к нему даже не нужно прикасаться

Москва, 09:50, 28 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Чистить чеснок может быть неприятным занятием. Приходится потратить много времени, чтобы добыть драгоценные зубчики. Но есть одна хитрость, которая позволит без труда добыть целехонькие зубчики чеснока и использовать их для приготовления своих кулинарных шедевров. И для этого даже не нужно прикасаться к чесноку.

Как превратить чистку чеснока из мучительного процесса в удовольствие

Чеснок является незаменимым ингредиентом во многих блюдах отечественной кухни. Он придает им особый пикантный вкус, что делает его самой популярной приправой. Но хозяйки начинают тяжело вздыхать, когда понимают, что для приготовления праздничного ужина нужно почистить много чеснока. Этот процесс становится для них настоящей каторгой.

И тут на помощь приходит простой, но действенный метод. Для его применения необходимо будет разжиться двумя вещами: собственно, самим чесноком, заранее купленным в ближайшем магазине или выращенном на своей грядке, и эмалированной миской (хотя подойдет любая, но использовать эмалированную посуду немного эффективнее). Миски нужно будет две: в одну высыпается чеснок, а другая используется в качестве крышки.

Теперь прижимаем две миски между собой и начинаем усиленно их трясти. Можно представить себя шаманом, распевая и пританцовывая при этом. Правда, сильно увлекаться не стоит, а то домочадцы могут подумать, что вы немного «не в себе». В результате такой «тряски» мы достаем из миски уже почищенный чеснок. Остается только выкинуть шелуху в мусор, а зубчики чеснока готовы к использованию.