Оранжевый маникюр с дизайном — яркий тренд 2020 года

Москва, 08:14, 12 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Мастера нейл-арта советуют летом отдавать предпочтение ярким и теплым цветам. Именно таким является оранжевый, который на ваших ноготках будут выглядеть позитивно и солнечно. Так, оранжевый маникюр с дизайном неспроста стал трендом 2020 года.

Вот только важно с этим цветом не перестараться.

Используйте с осторожностью

Действительно, в использовании гель-лака оранжевого цвета очень важна золотая середина и осторожность. Оранжевый цвет хоть и считается отличным вариантом для привлечения внимания, однако он довольно агрессивный.

Стилисты отмечают, что в случае нанесения на ноготки гель-лака оранжевого цвета даже не столь существенно какой при этом будет дизайн. Даже при классическом исполнении ноготки с оранжевым нанесением будет выглядеть ярко и сделает ваш образ просто неотразимым!

Оранжевый маникюр с дизайном

Если классический маникюр с оранжевым гель-лаком смотрится очень привлекательно, то что  говорить о разных вариациях и дизайнах. Отличным вариантом будет втирка или дополнение общей картины стразами. Оправданы будут эксперименты с оформлением и текстурой.

В маникюре в этом году модным стало сочетание разных покрытий — матового и глянцевого, блестящего, перламутрового и т.п. Вообще вариаций может быть огромное множество.

В случае классики выбирают однотонное покрытие. Для разнообразия можно присыпать несколько ноготков блестящим песком, который, кстати говоря, отлично сочетается с литьем. Это одна из самых свежих комбинаций- «писк» моды.

Можно использовать в качестве дополнения не песок, а акриловую пудру или пушистый флок.

Сочетание с золотом и серебром

Оранжевый идеально сочетается с серебром и золотом. Поэтому можно наклеить на оранжевые ноготки фольгу или полоски — таким образом получится кракелюр.

Если вы работаете в офисе, то вам больше всего подойдет спокойный и сдержанный френч, в который можно добавить яркий акцент. Это может быть крупный оранжевый цветок, можно полупрозрачный.

Можно выбрать самые разноообразные рисунки — листья, птицы, цветы, животные, кружево, фрукты, полоски.

Оранжевый отлично впишется в морскую, коктейльно-пляжную тему.

Форма ногтей

Если говорить о том, на  ноготках какой длины будет нанесен оранжевый, то он подойдет буквально каждой форме.

Лучше всего он «ляжет» на длинные острые ногти. Это, пожалуй, самый лучший выбор представительниц прекрасного пола, которые любят маникюр поярче и поэффектнее.

Не стоит бояться оранжевого маникюра с дизайном и тем, кто предпочитает квадратную форму ноготков. В таком случае будет гармонично смотреться оранжевый цвет с линиями.

Праздничности маникюру смогут добавить стразы. Они дополнят картину.

Овальным ногтям также можно подарить оранжевую нотку. Это будет выглядеть и ярко, и практично.

В общем, экспериментируйте и не бойтесь быть яркими!