Идеальный букет на 8 марта: как выбрать цветы для праздничного подарка

Идеальный букет к 8 марта

Москва, 16:58, 22 Фев 2024, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

Каким должен быть идеальный букет на 8 марта? Ответ однозначный – выбранный с душой, ведь купленный по случаю, в сомнительной торговой точке, вряд ли сможет по-настоящему порадовать женщину, да и риск вручить увядающие цветы довольно велик.

8 марта – праздник, когда букеты преподносят не только любимым женщинам, но и коллегам, подругам, родственницам, поэтому стоит заранее позаботиться о цветах. Можно приобрести готовые флористические композиции, а можно попробовать самостоятельно составить небольшие цветочные презенты. Для этого следует знать несколько правил.

Каким цветам стоит отдать предпочтение

Традиционно в этот праздник дарят весенние цветы, тюльпаны на 8 марта – самый популярный выбор. Это не только цветок, с которым у нас ассоциируется весна, пробуждение жизни, сияние солнца и новые чувства, его изысканная форма, разнообразие видов, оттенков, нежный, ненавязчивый аромат делает его любимым большинством женщин.

Ограничений по выбору цветов нет, но стоит воздержаться от красных гвоздик, которые воспринимаются как ритуальные или мужские цветы, а также от искусственных цветов, если получательница не отдает им предпочтение.

Дарите ирисы, нарциссы, розы, лилии, хризантемы, герберы. Удивительно воздушно смотрится букет фрезий, их можно дарить самым любимым женщинам: жене, маме, дочери, сестре. Цветы на 8 марта – это легкость, весна, первая любовь, поэтому цветовую гамму лучше подбирать нежных, пастельных тонов с акцентами на желтый, белый и небесно-голубой. Дарите женщинам агапантусы или нежные облака гортензий. Вы можете подарить моно-букет, состоящий из одного вида цветов, а можете подобрать цветочную композицию, ведь многие виды прекрасно сочетаются, высвечивая достоинства.

Букет от medium flora

Всем женщинам по букету

 

Традиционно букет на 8 марта преподносят не только любимой женщине, а также родственникам, знакомым, коллегам, начальнице, и это должны быть разные букеты.

Букет для любимой женщины не имеет ограничений, вы, вероятно, знаете ее предпочтения. Здесь можно отойти от основной цветовой гаммы праздника и подарить алые розы – символ ярких чувств. Дополните их тюльпанами, выйдет по-весеннему свежо.

Дочери или юной сестре можно подарить цветочныймиксс тюльпанами нежных бело-розовых или кремовых оттенков.

Маме и бабушке, самым значимым женщинам, можно подарить букет в фиолетовой гамме, ведь это цвет уважения, признания, мудрости. Подойдут розы кремовых оттенков, символ пожелания здоровья и долголетия. Обратите внимание на пионовидные розы, их выбор огромен, а букеты смотрятся роскошно. Кроме того, это еще и бюджетный и очень стойкий вариант.

Родственницам и коллегам не стоит дарить вычурные букеты, достаточно скромного букетика из 5-9 цветов, красиво оформленных.

Вы можете приобрести цветы и самостоятельно сформировать букеты, используя в качестве оформления крафтовую бумагу или атласные ленты. Помните, букеты коллегам должны быть одинаковыми. Не стоит дарить один цветок, минимальное количество 3-5 штук.

Букет для начальницы должен быть роскошным и сдержанным одновременно. Выбирайте цветочный микс пастельной гаммы, беспроигрышный вариант — розы и тюльпаны.

Дарите цветы и будьте счастливы!