Трендовая палитра жарких дней: какие цвета в моде летом 2020 года

Москва, 12:30, 18 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

В институте цвета Pantone составили список самых модных оттенков этого лета. Специалисты рекомендуют разбавить свой гардероб стильными и оригинальными расцветками. 

На недавних показах мод дизайнеры представили коллекции, в которых превалирует одежда ярких цветов. Стилисты рекомендуют обратить внимание на эти оттенки, и напоминают, что яркие вещи помогут заявить о себе. А еще они поднимут настроение, что важно в условиях ограничений, связанных с пандемией. Предлагаем вам ознакомиться с трендовыми цветами лета 2020 года.

Классический синий

Главный оттенок этого года отличается своей элегантностью. Этот цвет прекрасен: он напоминает бездну океана или нескончаемость звездного неба. Надевать вещи классического синего оттенка можно на прогулки, работу, или использовать в повседневной жизни. 

Специалисты рекомендуют составлять тотал-образы. Если есть желание экспериментировать и комбинировать вещи с другими тонами, обратите внимание на кипенно-белый или апельсиновый оттенки трендовой палитры.

Пылающий алый

Модницы не упускают возможности заполучить к себе в гардероб яркие цвета этого оттенка. Это выбор смелых, решительных и уверенных в себе женщин. Девушка в пылающем алом просто не может остаться незамеченной.

Вот эту броскость можно немного снизить. Для этого стоит выбирать вещи простого кроя. Стилисты рекомендуют обратить внимание на топы на бретельках.

Виноградный компот

Многие дизайнеры любят фиолетовый цвет и регулярно вносят его тона в свои коллекции. Этим летом в тренде оттенок, который назвали сладко-терпким словосочетанием “Виноградный компот”.

Стилисты рекомендуют носить вещи этого тона как днем, так и вечером. Девушка в платье этого таинственного цвета не останется без внимания на любом мероприятии.

Апельсиновая кожура

Яркий и свежий цвет, как холодный апельсиновый фреш в летнюю жару. Достаточно острый и заметный оттенок, цепляющий взгляд. 

Даже одежда лаконичного кроя цвета апельсиновой кожуры смотрится достаточно броско, но не настолько ярко, как неон. Ее можно сочетать с вещами бирюзового или классического синего оттенка.

Бриллиантовый белый

Сногсшибательный оттенок выглядит не менее эффектным, чем алый. Белый цвет является одним из наиболее популярных в летнее время. Он эффективно отражает солнечные лучи, благодаря чему легче переносить жару, и стильно смотрится. Вещи ослепительно белого оттенка позволят девушке выделиться и заявить о себе.

Выцветший деним

И хоть название оттенка выглядит достаточно уныло, это не так. Тон выглядит очень стильно, интересно и загадочно. 

Верх прекрасно будет сочетаться с обычными джинсами. Даже повседневный образ будет выглядеть по-особенному женственным.

Бискайский зеленый

Один из самых загадочных оттенков трендовой палитры этого лета. Этот бирюзовый цвет буквально источает свежесть. Если вы желаете обновить свой гардероб, обратите внимание на бискайский зеленый оттенок.

Трендовая палитра лета 2020 года очень разнообразна. Здесь как привычные классический синий, алый и белый цвета, так и необычные загадочные оттенки бискайский зеленый и виноградный компот. Главное — не бояться экспериментировать и пробовать новое.