Изящный нейл-арт этого лета: основные тренды летнего маникюра в 2020 году

Москва, 20:31, 18 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Всем дамам давно известно, что лето и маникюр всегда неразлучны. Именно этой прекрасной порой можно смело расширять бьюти-горизонты и использовать нейл-арт, как средство самовыражения.

Маникюр это не просто ухоженные ноготки. Это еще и способ показать всему миру свой стиль и вкус. Летом 2020 года трендов настолько много, что каждая из нас сможет проявить свою индивидуальность и стиль. Фото летних дизайнов ногтей, которые вы увидите ниже в статье, отражают самые последние модные тенденции маникюра этого сезона.

Стильно и оригинально

Не секрет, что в каждом отдельном дизайне ногтевой пластины есть свои тонкости и прелести. В летнем маникюре  их не просто много, а мега огромное разнообразие. Фото презентации мастеров ногтевой моды в Инстаграм красочно демонстрируют новейшие направления в нейл-арте.

Некоторые специалисты, которые знают толк в ногтевой моде, считают, что маникюр летнего периода обязан быть очень простым и понятным. Достаточно всего пары деталей, чтобы ваши ноготки приобрели изящный вид.

Орнамент в горошек, как у Zero + Maria Cornejo, полоски, как у Kith, цветные летние уголки, как у Ulla Johnson, — все это легко повторить самостоятельно в домашних условиях. Такой минималистичный маникюр станет настоящим украшением вашего образа на нынешнее лето.

Равнение на принты

Летний маникюр без цветов? Такого просто быть не может! Многие красавицы и мастера уверены, что это самый красивый и разнообразный дизайн ноготков, идеально подходящий под любые легкие летние образы. Нежные ромашки, яркие подсолнухи, а также маки и розочки, полевые цветы на ногтях непременно порадуют глаз. 

Красивые рисунки с фруктами и сладостями на ноготках по-прежнему занимают лидирующие позиции среди модных трендов. Аппетитное мороженое, сочные фрукты и ягоды — ну когда из носить если не летом?

Сезон отпусков уже наступил, а это значит, что на ноготках появляется морская тематика, ракушки и прочая «атрибутика». Профессионалы не рекомендуют перегружать дизайн ногтевой пластины. Достаточно определиться с парочкой тонов покрытия и акцентировать внимание на деталях. Среди изюминок нейл-арта аккуратная лепка ракушек, миниатюрная жемчужина либо обитатели подводных глубин.

Загорелую кожу рук отлично подчеркнут неоновые тона, либо классические нюдовые с акцентированием деталей.

Формы, которые будут наиболее актуальными в этом сезоне

Вы можете встретить июнь с длинными острыми ногтями, а затем менять их форму в течение лета вплоть до подстриженных коротко, практически «под корень». Нынешним сезоном можно носить все! Короткие и длинные, пики и мягкие квадраты, балеринки и так далее. Выбор только за вами.

Актуальнее всего мини форма для тех, кто предпочитает короткие ногти, особенно летом. Придайте им мягкие округлые очертания — так они будут выглядеть аккуратно и опрятно.