Сохраним молодость: как замедлить старение кожи лица

Москва, 17:14, 20 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Каждая женщина, да и мужчина тоже, мечтают как можно дольше оставаться молодыми. Народные средства помогут замедлить старение кожи лица, а отказ от вредных привычек — сохранить молодость организма в целом.

Свежая и упругая кожа на протяжении всей жизни — это не только генетическая предрасположенность. Да и экология не единственный фактор, который «вынуждает» кожу стареть намного раньше, чем заложено природой. Косметологи давно доказали, что наша ежедневная работа над собственной внешностью и здоровьем- главные условия для поддержания красивой кожи и крепкого тела.

Ежедневный труд над красотой

Старение кожи — это вполне естественный процесс, который к сожалению ведет к утрате эластичности кожи, появлению морщинок и пигментных пятнышек. Дерматологи уверяют — этот процесс можно замедлить.

Держим» лицо – как замедлить старение кожи? | Женский клуб

Для того, чтобы кожа лица была свежей и упругой, необходимо придерживаться нескольких правил.

УМЫВАЙТЕСЬ

Важнейший этап по уходу за кожей лица — очищение. Это не только снятие косметики, но и освобождение кожи от глубоких загрязнений и ороговевшей кожи. Косметологи рекомендуют умываться как минимум дважды в день.

«СБРОСЬТЕ» КОЖУ

Для сохранения молодости лица пользуйтесь скрабом, позволяющим избавиться от мертвых клеток. Процедуру лучше проводить каждую неделю. Благодаря этому кожа будет дышать и обновляться на все 100%.

Советы дерматолога

Для замедления старения кожи необходимо ее ежедневное увлажнение. Также стоит обратить внимание на привычки, питание и прием воды в течении всего дня.

Как замедлить старение кожи лица | Журнал Домашний очаг

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА:

  • откажитесь от вредных привычек(сигареты, алкоголь, избыток кофе)
  • пейте больше воды
  • скорректируйте питание
  • сохраняйте позитивный настрой
  • умывайтесь льдом

Уход за лицом — программа минимум

Под фразой «правильный уход за лицом» понимается всего два правила, которые необходимо соблюдать ежедневно.

Основной уход за кожей лица необходимо проводить ежедневно утром и вечером. «Ритуал красоты» занимает около трех минут и должен стать такой же привычкой, как чистить зубы.

Очищение

Первое и самое важное правило -очищение кожи. Его нужно проводить утром и вечером. Утром удаляем продукты жизнедеятельности клеток кожи, скопившиеся за ночь, а вечером  скопившуюся грязь и косметику.

Тонизирование

Это второй ритуал красоты, который обязательно нужно делать. Тоник нейтрализует действие очищающих средств, нормализует pH кожи после умывания и подготавливает её к нанесению увлажняющего крема. Протирать лицо тоником нужно сразу после умывания.

Увлажнение

Финальным аккордом станет увлажнение кожи. Процедуру проводим утром и вечером после предварительного очищения. Выбирайте крема согласно возрастным ограничениям и помните, что недостаток влаги приводит к раннему старению кожи.