Советы для хозяек, которые не любят убирать в резиновых перчатках

Москва, 10:50, 24 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Многие домохозяйки терпеть не могут проводить уборку в резиновых перчатках, жалуясь на дискомфорт. Отказаться от них — тоже не вариант, ведь кожа рук очень чувствительна. Пять маленьких хитростей сделают ношение резиновых перчаток более комфортным.

Уборка является стрессом для кожи. Слишком холодная или горячая вода и моющие средства пагубно влияют на внешний вид рук. Ношение резиновых перчаток защищает кожу от негативного воздействия бытовой химии, в противном случае кожа рук станет сухой, шершавой и грубой. Представляем вашему вниманию пять простых советов от хозяюшек с нежной кожей, соблюдение которых сделает ношение резиновых перчаток более приятным. 

Лайфхак для хозяек с большими руками

Некоторые женщины признаются, что отказываются от ношения резиновых перчаток из-за своих больших рук. Домохозяйки не могут найти подходящий размер, а маленькие изделия причиняют дискомфорт.

В этом случае стоит вместо обычных перчаток использовать медицинские. Они более тонкие и лучше тянутся. Но есть и минус: медицинские изделия быстро изнашиваются, их нужно чаще менять.

Если этот вариант не подходит, то найти пару перчаток получится в специализированном магазине бытовой техники. В крайнем случае можно обратиться в строительный супермаркет. 

Что делать, если не нравится запах резины

Аромат у изделий действительно немного специфический, но он не так ощутим для большинства людей, чтобы заставить испытывать дискомфорт при уборке. Домохозяйкам с развитым обонянием очень тяжело носить резиновые перчатки, поэтому они отказываются от них.

Если вы столкнулись с этой проблемой, вам стоит обратить внимание на изделия из латекса. Это решит сразу две проблемы: не будет неприятного запаха резины, а поверхность более приятна для кожи. 

Совет для хозяек, у которых сохнет кожа рук

Кожа женщин очень подвержена сухости, особенно в холодное время года. Чтобы не усугубить ситуацию, перед тем, как надеть перчатки, смажьте руки кремом и подождите, пока он впитается. Отказ от ношения защитных изделий еще больше добавит сухости. 

Отметим, что при некоторых заболеваниях кожи обязательно нужно носить перчатки во время уборки. Особенно это актуально для домохозяек с дерматитами и экземой.

Что делать, если в перчатках потеют руки

Это распространенная проблема поздней весной и летом. Потливость рук можно уменьшить, если ладони присыпать детской присыпкой. Такая обработка сделает более комфортным ношение резиновых перчаток. 

Важно правильно ухаживать за изделиями. После уборки обязательно выверните перчатки и удалите остатки присыпки. Их нужно хорошо просушить.

Подсказка для хозяек, делающих сразу много дел

Здесь нет никакого универсального совета, нужно просто иметь несколько пар. Согласитесь, перчатками, в которых вы наводили чистоту в ванной комнате, вы не будете мыть посуду. Купите несколько пар разного цвета, чтобы не перепутать их.

Как выбрать перчатки, в которых будет приятно заниматься уборкой

Отнестись к выбору изделий нужно со всей ответственностью. Покупать перчатки следует, исходя из дальнейшего применения.

  • Изделия из натурального латекса отлично подойдут для проведения работ, не связанных с применением бытовой химии. Например, для ухода за комнатными растениями или протирания пыли.
  • Резиновые перчатки подходят для мытья посуды, уборки ванной комнаты, санузла.

Обращайте внимание на свои ощущения. Руки не должны испытывать дискомфорт в перчатках. Важно подбирать правильный размер, чтобы было удобно убирать и кожа была защищена. 

Убедитесь, что перчатки хорошего качества. Они не должны менять форму во время уборки и быстро изнашиваться. 

Теперь вы знаете, как правильно подобрать перчатки для работы по дому, и что делать, если их ношение доставляет дискомфорт.