Как убрать второй подбородок без посещения салона красоты, 3 эффективных упражнения

Москва, 08:29, 24 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Есть упражнения, которые помогают избавиться от второго подбородка. Если их регулярно выполнять, то вам удастся не только избавиться от второго подбородка, но и хорошо подтянуть контур лица и сделать его более красиво очерченным снизу.

К нашему женскому счастью существует целый комплекс упражнений, разработанных специально для укрепления мышц лица, которые обеспечивают заметный лифтинг-эффект. Эта физкультура для лица называется сложным словом «фейсбилдинг».

Сомневаетесь? А зря! Ведь на себе гимнастику для лица уже попробовали Меган Маркл, Дженнифер Анистон и Гвинет Пэлтроу. Почему бы и нам не попробовать ее? Тем более, что фейсбилдинг совершенно просто можно выполнить и сидя дома. Кстати, на их выполнение более пяти минут вы не потратите.

Топ-3 самых эффективных упражнений

А вы знали, что убрать второй подбородок намного легче и быстрее, чем избавиться, к примеру, от морщин вокруг глаз или разгладить носогубные складки. Для этого просто необходимо ежедневно выполнять комплекс из трех простых упражнений.

Упражнение, которое поможет укрепить овала лица и ликвидировать второй подбородок:

Для начала стоит открыть рот. Потом верхнюю губу плотно прижимаем к зубам, а нижней губой и уголками рта стараемся тянуться внутрь. При этом указательный палец необходимо положить на подбородок и слегка надавить. Вы должны почувствовать небольшое сопротивление. Теперь медленно открываем и закрываем свой рот. Стоит это делать так, словно вы зачерпываете нижней челюстью воду.  С каждым черпанием поднимайте подбородок немного выше. Так повторите тридцать раз.

Когда голова запрокинется назад, и подбородок будет смотреть в потолок, замрите в таком положении на 30 секунд.

Поцеловать языком носик:

Максимально расслабляем свои губы и остальные мышцы рта. Теперь начинаем тянуться языком к кончику своего носа. Сразу скажем о том, что ничего страшного нет, если вам не удастся прикоснуться к носу. В этом физкультурном деле самое главное, что во время этого занятия у вас напрягаются мышцы шеи. А именно это и нужно. Повторяйте его не менее двадцати раз. Это стоит делать ежедневно, тогда и результат не заставит себя ждать.

Поцеловать жирафа

Представьте себе, что вам очень сильно захотелось поцеловать жирафа. Как это сделать? Конечно, нужно поднимать голову вверх, а нижнюю челюсть немного вывести вперед, да еще и губы сложить трубочкой. Правильно! Это и есть наше упразднение. Если вы все делаете правильно, то должно появиться сильное напряжение в шее. В таком положении задерживаетесь в течение пяти, а лучше восьми секунд. Повторите поцелуи пять раз.