Шесть жутких мест на планете, куда рискнет отправиться только самый отчаянный человек

Москва, 12:23, 09 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Пандемия коронавирусной инфекции заставила людей пересмотреть свои планы на отдых. Несмотря на тот факт, что популярные курорты уже открываются, не все спешат отправляться в места массового скопления людей. В этой ситуации интересно будет посетить те места, куда редко отправляется рядовой турист. Они пощекочут нервы, так как получили славу таинственных достопримечательностей.

Дорога смерти в Боливии

 

Дорога смерти в Боливии

Между боливийской столицей Ла-Пас и городом Коройко простирается восьмидесятикилометровая дорога, которую и трассой сложно назвать. Узкий клочок Земли высоко в горах прозвали «дорогой смерти». Ежегодно здесь погибает до трехсот человек, которые на машинах обрушиваются в провал. Есть более безопасный альтернативный маршрут, но любителей экстрима это место так и манит к себе.

Пещеры Гомантонг в Малайзии

 

Самая отвратительная пещера в мире: вонь, тараканы, летучие мыши - вот, что  привлекает туристов | Вокруг мира с семьёй | Яндекс Дзен

Пещеры в целом можно считать мистическими местами. Малазийская пещера является пристанищем для нескольких миллионов летучей мышей. И если вы не очень «дружите» с этими летучими грызунами, то вряд ли это место придется вам по нраву. Стены Гомантонга просто пропитаны фекалиями летучих мышей, так что и запах здесь стоит не из приятных. Здесь также можно встретиться с крысами, тараканами и многоножками. Не самые желанные соседи.

Врата ада в Туркменистане

Как увидеть врата ада в Ашхабаде

Газовый кратер Дарваза в виде гигантской воронки и исходящими из нее очагами пламени точно придется по душе любителям экстрима. Здесь в 1971-м году хотели пробурить газовую скважину, но весь лагерь провалился под землю. Газ, который находится в земных пустотах, решили сжечь ради безопасности местных жителей. Но за пятьдесят лет пламя так и не потухло, и стало привлекать туристов, желающих полюбоваться этим явлением.

Паучьи поля в Австралии

 

Паучьи деревья – шедевры от арахнидов

В городе Уогга-Уогга Австралийского штата Новый Южный Уэльс каждую весну можно наблюдать необычное явление: деревья и поля здесь полностью укрывает паутина. Причина этой ситуации – миграция пауков, которые из-за наводнений ищут себе места для обитания подальше от океана. Складывается ощущение, что находишься на съемках малобюджетного фильма ужасов.

Кровавый водопад в Антарктиде

 

Кровавый водопад в Антарктиде - Mydiscoveries.ru

Из ледника Тейлор в Антарктиде выливается вовсе не прозрачная жидкость, а вода кроваво-красного оттенка. В 2017-м году исследователи выяснили – это вовсе не кровь, а оксид железа, концентрация которого в воде очень высокая. И все же это явление выглядит жутко, а вода в озере, куда поступает кровавая жидкость, никогда не замерзает из-за высокого содержания в ней соли.

Змеиный остров в Бразилии

 

Кеймада-Гранди: "Змеиный Остров" (Бразилия) | Hasta Pronto

Вряд ли турист сможет посетить остров Кеймада-Гранди, расположенный недалеко от бразильского побережья. Дело в том, что этот остров не зря прозвали змеиным. Здесь обитает крупнейшая популяция змеи под названием островной ботропс. Эти змеи считаются самыми опасными и ядовитыми в мире.

От укуса ботропса человек может скончаться в течение часа, причем сделает он это в муках из-за отказавших почек, кровоизлияния в мозг и паралича тканей. Поэтому на остров запрещено отправляться.