Загадочные китайские пирамиды: почему их скрывают от всего мира

Москва, 10:45, 01 Авг 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Китайские пирамиды являются одними из самых древних на земле, возможно они имели важные функции в жизни древней цивилизации, однако разгадать секрет сооружений пока не удалось.

Сами китайцы говорят, что внутренне содержание этих архитектурных памятников предназначается для изучения нашими потомками, ибо современная цивилизация еще не готова узнать тайну китайских пирамид.

Что известно о пирамидах в Китае

Многие ли знают о том, что в Поднебесной, также, как и в Египте, расположены несколько пирамид? С большой долей вероятности можно предположить, что большинство людей даже не слышали о существовании этих загадочных объектов. Но они действительно существуют и их возраст гораздо больше египетских.

Количество «китайских» пирамид значительно больше, чем всех остальных, вместе взятых. Также, в КНР расположена Величайшая Белая Пирамида, которая превышает размеры пирамиды Хеопса примерно в два раза.

Так как по соседству с этими древними артефактами расположены сверхсекретные государственные объекты, власти Китая запрещают исследования пирамид.

Великая Белая Пирамида

Первые упоминания о пирамидоподобных сооружениях появились в военном отчете пилота ВВС Соединенных Штатов Джеймса Кауфмана. В 1945 году он осуществил разведывательный полет над территорией Китая. И в районе города Сианя, он обнаружил гигантскую пирамиду, которую впоследствии назвали Великой Белой.

Летчик сообщил, что пирамида была облицована белым камнем, а ее вершину украшает металл, напоминающий полудрагоценный минерал. Сделанные снимки показали, что пирамида возвышается над землей на 300 метров, а сторона ее основания составляет около 500 метров. Для сравнения, пирамида Хеопса в высоту равна 147 метрам, а в длину — 230. Военные США засекретили доклад, и он до сих пор скрыт от общественности.

В 1994 году исследователь из Австралии Хартвиг Хаусдорф смог получить разрешение на проведение научных изысканий в таинственном регионе. В итоге он выпустил 18-минутный документальный фильм. В ходе исследования он смог обнаружить более 100 пирамид в провинции Шэньси.

Но, ни он, ни последующие исследователи, попадавшие в Китай под видом туристов, не смог найти Великую белую пирамиду.

Почему китайцы держат в тайне свои пирамиды

В районе расположения пирамид находятся космодром для запуска спутников, полигон для пуска баллистических ракет и другие секретные военные объекты. Если внимательно рассмотреть снимки со спутника, то можно заметить, что сверхсовременный космический комплекс и большая древняя пирамида связаны двумя прямыми линиями. Некоторые конспирологи считают, что китайцы могут использовать некие таинственные энергетические свойства пирамид.

Еще одна версия свидетельствует о том, что китайцы не уверенны в принадлежности сооружений к китайской культуре. Предания говорят, что иероглифы и технологии им подарило прилетевшее с севера племя светловолосых людей. По одной из теорий, эти чужаки и построили пирамиды.

Возможно, эти древние сооружения возводились для связи с внеземными цивилизациями. При определенных условиях был возможен контакт между различными измерениями или сквозь миллионы миль космического пространства.

Исходя из вышесказанного, можно понять, что гипотез много, а пирамиды по-прежнему хранят свои тайны.