Полиция допрашивает мужа Валентины Легкоступовой, которая была найдена в своем доме с пробитой головой

Москва, 19:14, 11 Авг 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Несколько дней назад стало известно о том, что пятидесятилетняя советская и российская эстрадная певица Валентина Легкоступова была доставлена в клинику в бессознательном состоянии с черепно-мозговой травмой. Сообщается о том, что артистка находится в коме. Ближе к вечеру одиннадцатого августа появились новые подробности о том, что же привело Легкоступову к госпитализации, и кто стал тому виной.

Легкоступову обнаружили дома седьмого августа с синяками и царапинами на теле

Средствами массовой информации была опубликована информация о том, что Валентина Легкоступова стала жертвой нападения своего мужа Юрия Фирсова, который был оперативно задержан и допрошен. Отмечается, что у некогда талантливой певицы в последние годы начались трудности, связанные с чрезмерным потреблением алкоголя. Новый муж стал главным собутыльником Легкоступовой, и именно в ходе одной из пьяных ссор, по утверждениям, он проломил спутнице жизни голову.

Седьмого августа родственники обнаружили Легкоступову в ее доме в состоянии алкогольного опьянения. Она не могла объяснить случившегося, на ее теле были синяки и ссадины. Артистку отправили в наркологическую клинику, где ее состояние ухудшилось: она стала жаловаться на головные боли, поэтому пришлось провести трепанацию черепа. Сейчас состояние певицы оценивается как тяжелое, у нее наблюдается отек головного мозга.

Артистку доставили в наркоцентр вместе с мужем: тот сразу сбежал

С двадцать третьего июля дочь Легкоступовой певица Анэтта Бриль не могла связаться с матерью, которая, по ее сведениям, все это время вплоть до седьмого августа выпивала с новым возлюбленным яхтсменом Юрием Фирсовым. В момент обнаружения Легкоступовой муж был рядом с ней. Его вместе с супругой доставили в наркологическую клинику, но тот сбежал оттуда на следующий же день. Из-за этого на Фирсова пали подозрения, возможно, именно он избил артистку в пьяном угаре до такой степени, что на ее лице образовались кровоподтеки.

Мужа пока не арестовали, но он остается главным обвиняемым

Версия о том, что к черепно-мозговой травме Валентины Легкоступовой приложил руку ее муж, сейчас проверяется правоохранительными органами. Причем муж уверил следователей в том, то его супруга получила травмы из-за того, что «поскользнулась и упала в ванной, выпив лишнего». Однако эти слова пока не убеждают правоохранителей. Тем не менее, пока у Юрия Фирсова просто взяли показания и отпустили его. Но он остается главным подозреваемым в деле, и вряд ли все спишут на несчастный случай. Остается надеяться на то, что Легкоступовой станет лучше. Не хотелось бы, чтобы жизнь талантливейшей исполнительницы оборвалась подобным образом.

Хотелось бы напомнить, что за свои заслуги перед отечественной культурой, Валентина Легкоступова получила звание Заслуженной артистки России в 2001-м году. С 2014-го артистка проживала на Канарских островах, а в 2018-м переехала в Феодосию.