Демоны Темного леса хранят мрачные тайны проклятого города Дадлитаун

Москва, 07:53, 13 Авг 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Небольшое американское поселение Дадлитаун, расположенное в долине штата Коннектикут, с первого взгляда кажется ничем не примечательным заброшенным поселением. Но на самом деле это место оказывается реально враждебным по отношению к человеку. Окруженное таинственным «темным лесом», сквозь который не пробиваются лучи солнца, оно считается обителью мистических существ, встреча с которыми сулит человеку неминуемую гибель.

Несколько веков необъяснимых людских трагедий

Еще пару сотен лет назад Дадлитаун был заселен людьми, и слыл обычным провинциальным городком Соединенных Штатов Америки. Но в этом городе начали происходить несчастные случаи, которые заканчивались гибелью людей. После нескольких таких событий люди нарекли это место проклятым, и навсегда покинули его. Считается, что трагедии жителей Дадлитауна были вовсе не случайными, якобы древние демоны расправляются с каждым, кто посмел попасть в их сумеречный мир.

Счет несчастьям в 1792-м году положила гибель Гершома Хоцлистера, его тело со сломанной шеей нашли на ферме. Подозрение в убийстве пало на Уильяма Таннера, но тому так и не предъявили обвинения. Сам же Таннер стал одержим видениями: он рассказывал о нечистой силе, которая наполняет Дадлитаун после захода солнца. Он даже утверждал, что был свидетелем того, как один из демонов разорвал человека на куски.

Некоторые смертельные исходы в Дадлитауне не были связаны с демоническими существами. В 1804-м году Сара Файе скончалась после удара молнии, а ее муж, генерал Герман Свифт, сошел с ума от горя. Еще одна уроженка Дадлитауна, Мэри Чини, повесилась незадолго до того момента, как ее муж Гораций Грили потерпел фиаско в выборах президента.

В восемнадцатом веке в городке начали бесследно исчезать целые семьи, а в девятнадцатом столетии от туберкулеза скончалась супруга Патрика Брофи. После этого пропали две дочери Патрика, а позже его дом сгорел. Правда, тело Брофи так нигде и не было найдено.

Уставшие от постоянных таинственных исчезновений людей, необъяснимых смертей и эпидемий недугов, жители Дадлитауна решили в 1899-м покинуть это гиблое место, и город опустел.

В двадцатом веке скептические настроенные американцы, которые хотели уединиться от общества, решились на то, чтобы обосноваться в одном из брошенных особняков Дадлитауна. В 1920-м году семья доктора Кларка из Нью-Йорка перебралась сюда в поисках спокойствия и тиши. Когда Кларк отправился по делам и оставил жену одну, то по возвращении обнаружил ее уже с признаками сумасшествия. Остаток своих дней женщина провела в психиатрической клинике. Больше в этом месте никто не пытался поселиться.

Считается, что один из предков основателя Дадлитауна был проклят за государственную измену

Так в чем же причина мистических трагических событий, преследовавших обитателей Дадлитауна? Городок Дадлитаун был назван в честь герцога Эдмунда Дадли Джона, который в 1510-м году попытался свергнуть тогдашнего короля Англии Генриха VIII с престола.

Считается, что за эту попытку на Дадли и его потомков наложили проклятие. Из-за постоянных преследований  семейство Дадли вынуждено было бежать за пределы Британии, и обосновалось в штате Корнуолл, где был приобретен участок земли. Вокруг родового гнезда и вырос небольшой городок Дадлитаун. Все потомки Эдмунда Дадли погибли, но проклятие никуда не делось, и стало преследовать уже жителей городка.

Это место привлекает любителей паранормальных явлений. Здесь даже пытались снять телевизионную программу, но ничего не получилось – журналисты стали видеть черные тени, жаловались на удушье, да и аппаратура отказала.

Сейчас по-прежнему находятся смельчаки, которые смеются над проклятием этого места и не верят в него. Другие хотят запечатлеть привидения и прочие сущности. Но все они бегут отсюда – кто-то слышит голоса, другие видят начертанные на земле странные сатанинские символы.

Это место остается неизученным, и никто так и не смог найти ответы, почему в этом месте обосновались потусторонние твари, и можно ли очистить местность от таинственных сущностей.