Таинственные карлики Тибета могли быть дружелюбной расой пришельцев

Москва, 11:05, 16 Авг 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Горы Тибета скрывают множество тайн, и не все из них становятся достоянием общественности. Многие по-прежнему не могут понять, каким образом тибетским монахам удается жить так долго, оставаясь в прекрасном здравии и бодром расположении духа. В 1962-м году в немецком печатном издании была опубликована заметка о 716-ти табличках круглого вида, найденных в Тибете. Что же они собой представляли, и для чего были нужны?

Археологи в 1938-м году обнаружили в Тибете захоронение карликовых существ

Найденные в Тибете таблички по своему внешнему виду были подобны граммофонным пластинкам диаметром в тридцать сантиметров. На гранитных кругах были отверстия и выгравированные иероглифы. Достоянием общественности эта тайна Тибета стала незадолго до начала Второй Мировой войны в 1938-м году. Тогда группа археологов вела раскопки на границе Китая и Тибета. Они обнаружили скалу с нишами, в которых оказались места захоронений.

Но поразило специалистов не то, что они обнаружили доселе неизвестное тибетское захоронение. Дело в том, что останки обнаруженных людей были миниатюрными, не превышавшими ста тридцати сантиметров в длину. Что же нашли археологи – пристанище карликов или гномов?

Кроме всего прочего, удалось установить, что тела найденных существ были непропорциональными: с большой головой и миниатюрными конечностями. Исследовав область вокруг склепа, специалисты не обнаружили ни одной надписи, которая бы говорила о том, что таинственные существа принадлежали к роду людскому. Зато ими были обнаружены непонятные иероглифы, а также символы Солнца и Луны, соединенные между собой пунктирной линией.

Сначала исследователи подумали о том, что обнаружили захоронение обезьяноподобных предков людей, но эта версия тут же была отметена – вряд ли обезьяны смогли бы в такой четкой последовательности похоронить своих сородичей.

Эксперты сосредоточились на изучении изображений и символов. После снятия верхнего слоя с дисков было установлено, что в нем содержится большое количество кобальта. Кроме того, при анализе дисков осциллографом наблюдались колебания. Это позволило предположить, что диски когда-то могли заряжаться и проводить электрический ток. Но в то время у археологов осталась еще масса вопросов, на которые они так и не смогли дать ответ.

Таинственное племя спустилось с небес в горах Тибета тысячи лет назад

В то время началась Вторая Мировая война, и исследования забросили. Людям было не до этого, поэтому тайна Тибета оставалась неразгаданной. К этому вопросу вернулись только в 1962-м году, когда удалось перевести часть символов, обнаруженных археологами в 1938-м. И то, что прочитали исследователи, поразило их.

Они получили сведения о том, что на этой приграничной китайско-тибетской территории тысячи лет назад побывали инопланетные существа! Здесь приземлился космический корабль. Выдержка из перевода говорит следующее: «Дропа спустились на землю из-за облаков на своих воздушных кораблях. Десять раз мужчины, женщины и дети местного племени кхам прята­лись в пещерах до восхода солнца. Наконец они поняли: на этот раз дропа пришли с миром».

Можно утверждать о том, что местные жители несколько раз контактировали с инопланетянами, и первоначально намерения у них были вовсе не мирными. Правда, впоследствии версию с переводом иероглифов опровергли, сказав, что якобы его и не делали, и все сказанное – выдумка.

Но эта история не была забыта, и вновь всплыла еще через десяток лет, когда австрийский журналист Петер Красса, интересующийся паранормальными явлениями и гостями из космоса, встретил инженера Эрнста Вегерера, который в 1974-м году побывал в Тибете и лицезрел гранитные диски.

В Китае пытались скрыть следы пребывания карликов в Тибете

Мистер и миссис Вегерер побывали в китайском городке Сиань, где в местном музее увидели за застекленной витриной два гранитных диска с отверстиями. Экскурсовод музея разрешила семейной паре сфотографировать таинственные диски, но не дала им внятного ответа по поводу происхождения этих объектов.

Она рассказала им о том, что это керамические предметы, которые использовались в неком культе, но это было похоже на ложь, так как диски явно были не керамическими. Вегерер смог подержать диски в руках, и убедился в том, что они были довольно тяжелыми и увесистыми. Как они попали в музей, также было неясно.

Необычная история господина Вегерера заинтересовала охотника за паранормальными явлениями Петера Крассу, и тот в 1994-м году отправился в описанный музей. Но в том музее он уже не обнаружил гранитных дисков, а тогдашняя экскурсовод пропала без следа. У музея появился новый директор, который заявил о закрытии экспозиции. Также он рассказал о том, что этих гранитных дисков вообще никогда не существовало. Получается, что Вегереру с женой все почудилось?

Петер Красса не удовлетворился ответом нового директора и продолжил свои исследования, полный решимости напасть на след таинственных дисков. Один из китайцев поддался уговорам и провел Крассу в служебное помещение музея, где в учебнике по археологии были фотографии тех самых гранитных дисков с отверстиями в центре и дугообразными бороздками. Таким образом, тайное стало явным.

Племя карликовых людей дзопа действительно существовало

В китайских легендах и преданиях можно найти историю о желтокожих карликах с непривлекательной внешностью, которые когда-то спустились с небес. Считается, что люди охотились на этих мутантов и истребляли. В английских архивах упоминается доктор Робин-Эванс, который в 1947-м году обнаружил племя дзопа, представители которого были ростом около ста тридцати сантиметров, и не имели контактов с внешним миром.

Эвансу удалось полгода прожить  в этом племени, освоить их язык. Он узнал о том, что дзопа появились после того, как их предки прилетели на Землю из далекой звезды Сириус, а потом не смогли вернуться обратно, и навсегда остались в тибетских горах.

В 1995-м году на границе Тибета и китайской провинции Сычуань действительно нашли племя карликов из ста двадцати человек. Возможно, это и есть последние из того племени дзопа – инопланетных переселенцев, которые и создали таинственные гранитные диски. Их предназначение и происхождение так и не смогли определить. Возможно, это племя таки успело передать тибетцам секрет долголетия?