В сентябре 2020 года на Землю может упасть громадный астероид: СМИ сообщили о реакции США

Москва, 14:06, 27 Авг 2020, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Америка часто пугает человечество глобальными катастрофами, связанными с приближением или даже падением астероидов. СМИ обсуждают некую информацию от высокопоставленных сотрудников Пентагона, которые уверены, что на этот раз катастрофа неизбежна и громадный астероид врежеться в Землю в сентябре 2020 года.

Только в этом году, по прогнозам NASA,  должны были состояться два конца света, в том числе, в феврале и апреле. К счастью, ничего такого не случилось, кроме массовой коронавирусной пандемии, которая действительно приостановила привычное движение жизни человечества.

Теперь же американцы ждут «в гости» гигантский астероид в сентябре, снова обещая человечеству катастрофу вселенского масштаба.

Апрельская история

Столкновение с астероидом должно было произойти в апреле. Некоторые средства массовой информации даже связали падение астероида с коронавирусным карантином, который якобы придумали американцы. Однако сразу возникает вопрос о целесообразности таких действий. Если бы удар небесного тела произошел, то не было особой разницы, на работе люди или находятся в своих домах.

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства — NASA сообщало, что огромный астероид диаметром четыре километра в последние дни апреля приблизиться к Земле на опасное расстояние.

Говорили даже, что существует реальная угроза его падения на нашу планету, что повлекло бы глобальную катастрофу, сообщал Express. Даже день приблизительный называли — 29 апреля. Именно в этот день нас должно было настигнуть «глобальное опустошение и коллапс цивилизации».

Доктор Брюс Беттс, который представляет международную группу астрономов, отмечал, что небольшие астероиды в атмосфере сгорают, причиняя незначительный вред. А вот такие астероиды, как Челябинский 2013-го года, размеры которого двадцать метров в диаметре, способны создавать ударные волны, которые рушат здания и травмируют людей. Тунгусский метеорит — сорок метров в диаметре — мог бы уничтожить целый город и стать причиной цунами. А астероиды покрупнее и вовсе в силах снести с Земли целые регионы, уверяет астроном и добавляет, что всех динозавров когда-то убил астероид шириной в десять километров.

NASA оценило астероид 52768, который якобы вот-вот упадет на Землю: его диаметр достигает четырех километров, что дало основания называть его потенциально опасным околоземным объектом.

Новые прогнозы

Шестнадцатого июня владелец телеканала «Israeli News Live» сообщил очередную новость о предстоящем падении на Землю астероида «чудовищных размеров». Он также отметил, что узнал это из инсайдерской информации, вышедшей от высокопоставленных лиц Пентагона.

Якобы специалистам уже давно известно о предстоящей трагедии, и они готовятся к ней уже больше четырех месяцев. Специалисты NASA опубликовали новость о том, что Земля проходит через облако космического мусора. При этом, ни Юпитер, ни другие массивные тела не притянули объекты по причине группирования всех планет в одной области, относительно Солнца.

Астероид может упасть на Землю в сентябре 2020 года

Падение астероида прогнозировали на апрель, но теперь его «перенесли» на сентябрь 2020 года. Владелец телеканала «Israeli News Live» считает странным совпадение волн коронавируса и прогнозы падения астероида. Ведь первый карантин был также в апреле, а второй предвидится в сентябре.

Однако возникает вопрос: как в таком случае связано прогнозирование астероида и волны пандемии?

Американские астрономы утверждают, что один астероид недавно таки упал на Землю, став причиной пылевой бури в Атлантическом океане. И говорят также, что в апреле недалеко от Земли наблюдалось около сорока таких астероидов, а в мае их осталось всего девять. «Israeli News Live» считает странными такие резкие изменения статистики и подозревает, что NASA попросту замалчивает реальный ход вещей.

Здесь же стоит отметить, что это далеко не первое обещание падения огромного космического тела на Землю и конца света. Более того, почему не озвучиваются реальные названия и размеры космического тела, которое, по предположениям, должно упасть на нашу планету? Или это опять нагнетание и попытка увести внимание человечества от более насущных проблем?
И на эти вопросы пока ответов нет.