Легко и просто: узел на целлофановом пакете развязывается несколькими движениями

Москва, 09:45, 28 Сен 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Если говорить об элементарных ежедневных действиях, которые часто вызывают раздражение, то в их число входит сложное развязывание целлофановых пакетов. Каждый сталкивался с ситуацией, когда приходишь домой с покупками, а целлофановый пакет туго завязан на узел. После длительных мучений его просто приходится разрывать, чтобы добраться до содержимого. Следующий способ поможет раз и навсегда избавиться от таких трудностей.

Немного практики, и тугой узел на целлофановом пакете будет легко «поддаваться»

Завязывание целлофанового пакета на узел не связано с его прочностью и непрактичностью, а причиной проблемы является элементарное неумение большинства людей обращаться с ним. Они мало того, что несут домой пакет так, что формируется узел, так еще и не понимают, что такая «задачка» решается элементарнейшим способом, и не нужно иметь для этого семь пядей во лбу.

Узлы на целлофановых пакетах можно научиться развязывать несколькими простыми движениями, всего лишь немного попрактиковавшись. Благо, есть эффективный способ, как это сделать. Первым делом необходимо взяться двумя пальцами за самый край пакета над неразвязывающимся узлом.

Далее нужно предпринять следующие действия: целлофановый пакет скручивается по спирали, в итоге получается своеобразная «косичка» или трубочка. По мере закручивания такой трубочки прочность узла на пакете будет становиться все меньшей и меньшей. В конечном итоге, он так ослабнет, что его можно будет без лишних усилий развязать.

Можно избежать разрывания пакета и траты нервов

При оптимальном уровне твердости и жесткости нужно взять ослабившийся узел и попробовать «протиснуть» косичку через него. Проделывать операцию нужно пальцами другой руки, так как при всех движениях необходимо не отпускать созданную косичку. И вот, вуаля — такой «неприступный» узел на целлофановом пакете уже развязан.

Никаких нервов, никаких мучений и разорванных в клочья пакетов. Неприятность, терроризирующая миллионы людей по всему миру, теперь окажется поверженной. Так что можно не тратить нервные клетки, которые и так не восстанавливаются, на «разборки» с целлофановым пакетом. Мир – сложная штука, которая ставит перед людьми массу вызовов. Но они точно не стоят того, чтобы мучиться с пакетом, энергию можно направить в другое, более продуктивное русло. Следует сказать огромное спасибо тому, кто придумал эту методику. Этот совет на деле может иметь большую практическую пользу для человека, чем изобретения Илона Маска.