Идеальные брови: топ-модели открыли свои секреты красоты

Москва, 20:12, 04 Ноя 2023, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Гармоничные брови имеют удивительную способность трансформировать внешний облик человека до неузнаваемости. Для супермоделей, идеальные во всех деталях, брови играют особую роль в создании женского совершенства. Модели с обложек глянцевых журналов решили поделиться своими секретами, предоставляя каждой женщине возможность применить их, чтобы подчеркнуть свою красоту.

Акцент на натуральность

Мода в мире бровей подвержена постоянным изменениям: сегодня актуальны широкие натуральные брови, а завтра уже в тренде тонкие «веревочки». Ведущие визажисты утверждают, что важно не поддаваться влиянию временных модных веяний. Сохранение естественного вида бровей играет ключевую роль, так как восстановление после неквалифицированной коррекции может быть очень трудным.

Ухаживать за бровями следует бережно, уделяя внимание их укреплению. Визажисты советуют избегать чрезмерного выщипывания и редуцирования бровей с использованием нити. Важно не повреждать фолликулы, так как это может привести к прекращению роста волос. В случае, если такое произошло, стоит обратить внимание на эффективные сыворотки, способствующие стимуляции роста бровей.

Как правильно причесать брови

Правильная «аранжировка» бровей способна придать им более выразительный и заметный вид, и это не зависит даже от цвета волос. Расскажем вам о секрете, который использует известная супермодель Эмили ДиДонато.

Для начала, используя щеточку для бровей, нужно делать короткие движения от центра к внешним краям, поднимая волоски вверх. Затем следует аккуратно расчесать брови в сторону ушей, создавая небольшие оттяжки. Важно не забыть вернуться к исходной позиции, расчесывая брови в обратном направлении. Наконец, завершите процесс, повторяя движения вверх, в сторону висков.

После такой процедуры ваши брови будут выглядеть более выразительно и эффектно. Более того, такие манипуляции способствуют стимуляции активного роста волосков.

Игра с оттенками

Для достижения красивых и ухоженных бровей необходим правильный выбор оттенка, и это может потребовать некоторых экспериментов.

Визажисты советуют использовать коричневый карандаш и светло-коричневые пудровые тени для бьюти-тестов. Играя с оттенком, можно постепенно отрегулировать его яркость, исследуя светлые и темные варианты. Этот процесс позволяет найти оптимальное сочетание для ваших бровей.

Важно отметить, что визажисты рекомендуют оставить последний штрих в более темном оттенке. Это придаст бровям и глазам особую выразительность и завершенный вид.

Использование зубной щетки

Для достижения более насыщенного цвета, при макияже можно использовать обычную мягкую зубную щетку. Этот хитрый метод визажиста Ядима придает изящные нюансы макияжу моделям.

Зубная щетка должна быть новой и достаточно мягкой, чтобы не повредить кожу. Наносите цветной продукт на кожу и аккуратно, мягкими движениями, распределяйте его от носа к вискам. Это придаст макияжу максимально естественный вид, без создания видимых загруженных участков.

«Крем» для бровей

Визажист Ядим советует заменить пудровую текстуру для бровей на кремовую, предпочтительно с красноватым подтоном.

Мастер макияжа рекомендует использовать восковые карандаши, так как они обладают более высокой стойкостью и насыщенностью, и не высыхают так быстро, как пудровые аналоги.

Эти советы помогут вам создать идеальные брови, которые будут актуальны в любое время, независимо от текущих модных тенденций. Однако не следует забывать о правильном уходе за бровями, так как состояние волосков играет важную роль в создании идеального облика.