Самые известные пророчества о будущем Америки от учёных, провидцев и мистиков

Москва, 13:35, 08 Ноя 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Этот 2020-й год неожиданно стал переломным для всего мира. Трудности затронули, в том числе, и Соединенные Штаты Америки, которые считаются одной из наиболее стабильных и экономически развитых стран на планете.

Несмотря на развитие технического прогресса, люди всегда были приверженцами мистики. Сегодня с особым интересом вспоминают прогнозы и пророчества о будущем Америки, пока новый президент воодушевлён победой и разбрасывается обещаниями о «возрождении» авторитета США. Какие из них сбылись или могут сбыться?

Гражданская война в 2020-м от Томаса Читтама

Американский военный аналитик Томас Читтам, побывавший на полях сражения во Вьетнаме, в 1996-м году представил общественности книгу с дерзким названием «Вторая гражданская война в США. Разрушение Америки?». Он был уверен в том, что постепенно Америка начнет разрываться на части из-за политических, социальных и экономических противоречий. Читтам предрекал разделение США на анклавы, говорил о кровавой гражданской войне.

Массовые беспорядки, рост преступности, безработица, снижение доходов – такие бедствия Читтам предрекал Соединенным Штатам Америки уже в 2020-м году. В 1996-м книгу аналитика встретили прохладно и со скепсисом. Однако сейчас всё изменилось. Да, гражданской войны в США нет, но достаточно вспомнить беспорядки в Миннеаполисе, которые начались из-за убийства полицейскими чернокожего. То событие действительно разделило страну на две части, вызвало хаос и разгул преступности.

Крах страны в 2025-м от Гатлунга

Норвежский социолог Йохан Гатлунг имеет в своем активе одно успешное предсказание, ведь в 1980-м он заявил о крахе Советского Союза через десять лет. Так и случилось, а в 2000-м исследователь общества выдал новый прогноз: в США в 2020-м году начнется кризис, который станет началом конца и погубит страну через пять лет. Гатлунг не является каким-то провидцем или магом. Он научный деятель и основатель теории анализа конфликтов.

Свои «предсказания» он формирует с учетом анализа возникающих в обществе противоречий. Гатлинг отмечает, что сейчас в США таких противоречий громадное количество: неравномерное распределение ресурсов, вмешательство в политику других стран, культурные разногласия. Если посмотреть на нынешнюю Америку, то слова социолога не так далеки от действительности: в стране больше разъединяющих факторов, чем объединяющих. Приведут ли они к краху государства в 2025-м? Это еще предстоит выяснить.

Опасность прихода «черного» от Ванги

Если предложить человеку вспомнить самую известную пророчицу, то он без раздумий назовет Вангу. Слепая болгарская провидица в двадцатом веке сделала ряд предсказаний, касающихся будущего мира. Часть из них сбылись, а часть нет.

Ванга предрекала: «44-м президентом США станет чернокожий человек и это станет началом конца для страны, которая ввергнется в пучину экономического кризиса и распадется».

Частично Ванга оказалась права, ведь 44-м правителем США действительно стал чернокожий Барак Обама. Однако он не стал последним президентом, да и начало экономического кризиса нельзя отождествлять именно с приходом Обамы к власти. Может, тем «черным» является убитый полицейскими Джордж Флойд?

Губительные природные катаклизмы от Кейси

Американский мистик и медиум Эдгар Кейси вначале двадцатого столетия сделал ряд своих предсказаний касательно будущего США. Предрекая погибель Америки, он опирался не на экономические и политические факторы, а на влияние природных катаклизмов.

Кейси считал, что в двадцать первом веке на США свалится огромное число стихийных бедствий, с которыми государство будет не в состоянии справиться. Так что место мирового лидера займет другая страна.

Опасность со слов Кейси заключалась, в первую очередь, для жителей береговой линии Атлантического и Тихого океанов. Он предрекал, что Нью-Йорк вовсе смоет водой. Безусловно, Америке то и дело досаждают штормы, а уровень Мирового океана продолжает подниматься, но пока не приходится говорить о том, что в ближайшее время Нью-Йорк скроется под водой.

Можно говорить о сомнительности и абстрактности всех этих предсказаний, но нельзя отрицать тот факт, что 2020-й год действительно стал одним из самых трудных в истории США. Экономический кризис усилился распространением коронавирусной инфекции и конфликтом в Миннеаполисе, так еще и Дональд Трамп допустил ряд просчетов на президентском посту.

Сейчас государство возглавит новый президент, хотя Трамп не желает мириться с поражением и грозит разбирательствами и даже противостоянием. Может так случиться, что губительным для США окажется вовсе не чернокожий президент, а два старика, которые из-за своих непомерных амбиций вгонят страну в хаос.