Воронежских полицейских начали задерживать прямо у офиса ведомства

Москва, 22:58, 19 Ноя 2020, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

На территории российского города Воронеж начали задерживать работников ГИБДД. Местные СМИ сразу же опубликовали информацию, где сказано о причинах странного происшествия в здании ГИБДД.

В Воронеже начали арестовывать сотрудников ГИБДД

Российские информационные агентства сообщают, что неподалеку от здания ГИБДД начали проходить массовые протесты работников этого ведомства. Это мероприятие устроили сотрудники ОРЧСБ ГУ МВД по региону. В пресс-релизе, который был опубликован на портале ведомства сказано, что работники ГУМ МВД проводят подобные мероприятия после информации о правонарушениях со стороны некоторых сотрудников ГИБДД.

В социальных сетях начали распространять информацию, где сказано, что работники ГУ МВД устроили осмотр по месту службы. Все мероприятия начались еще ранним утром 19 ноября 2020 года на улице Обручева. Также известно, что в здании находятся работники МВД и представители ФСБ.

Что известно о ситуации с задержанием полицейских в Воронеже на сейчас, 20 ноября 2020 года

На данный момент известно, что у офиса ГИБДД находятся сотрудники новостных агентств, представители ФСБ и правоохранительные органы. Оперативные мероприятия все еще не были завершены. СМИ, которые работают прямо с места событий, сообщают о задержаниях некоторых недобросовестных сотрудников ОБДПС. Эта информация всё еще не получила подтверждения со стороны воронежского ведомства.

Стоит напомнить, что оперативные мероприятия в Воронеже начались еще утром 19 ноября 2020 года. Даже ближе к вечеру ситуация не поменялась, следователи до сих пор пытаются выяснить причины и разобраться с жалобой, которая поступила на сотрудников ведомства. Среди задержанных был сотрудник, который работал в этом ведомстве более десяти лет, но информация все еще не была подтверждена официально. Представители пресс-службы ведомства пока не опубликовали никаких заявлений, кроме новости о процедурах ранним утром.

Ранее стало известно, что руководитель межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Воронежской области получил обвинение в получении взятки. Об этом сообщили представители пресс-службы СУ СКР по субъекту. Инспектор, якобы, по требованию своего руководителя передал ему более 20 тысяч рублей за то, чтобы он принял «теорию» у одного из претендентов на получение водительских прав. В отношении руководителя отдела возбудили уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ.